Показать сообщение отдельно
Старый 20-11-2017, 15:26   #4629
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Первая цифра в Ваших данных - пульс лёжа, вторая - пульс стоя (он должен замеряться за 10 секунд через 60 секунд стояния; это так у Вас было?), а третья - это в какой момент пульс?

Высокая ортостатическая проба (больше двадцати) может говорить о серьёзном нарушении в работе сердечной сосудистой системы. В такой ситуации стоит ССС обследовать - посмотреть кардиограмму, ударный объём сердца, калибр аорты, состояние сосудов, анализ крови. И давать физнагрузку осмотрительно - сначала надо понять причину повышенной ортостатической пробы. Может при нормальном питании через пару недель картина станет нормальной. Если нет, то с физнагрузкой начинать надо с очень умеренного уровня (например, ходьбы, или чередовать ходьбу и лёгкий бег) и наращивать его очень постепенно (я начинал этим заниматься в свои 40 лет - у вас фора - наращивал я нагрузку раз в квартал - удлинял каждую тренировку на 5 минут), под тройным контролем (в покое, при максимуме нагрузки и на затухание пульса после прекращения нагрузки - на всё есть стандарты). С одновременным оздоровлением питания и всего образа жизни. И, главное, не останавливаться - постепенно достичь разумного уровня и в нагрузке, и в голодании, и в стиле питания, и калорийности суточного рациона, и в жизненной и в рабочей нагрузках. У бога много фишек. Выбирайте. Или ставьте на все сразу.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 20-11-2017 в 16:50..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием