Показать сообщение отдельно
Старый 07-07-2012, 17:33   #44
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Амурти
в худеющих кругах известно (среди женщин, в основном), что чем дольше голодаешь, или ограничиваешь себя в диете, причем именно если очень ограничиваешь - организм сжигает именно белки (мышечная масса уменьшается прежде всего в 1-2 день голода), и есть такой эффект - чем больше эти голодательные скачки, бессистемно - после растет именно жир - получается в теле отношение жир/мышечная масса смещается в сторону увеличения жировой массы. Обмен веществ уменьшается, потому как снижается выработка гормонов - а от них и зависит обменка. Вся суть именно в гормонах. если найду эту статью - объясню по-человечески )))
Поэтому я не голодаю. Максимум 36 часов. Считаю что правильное питание само по себе полезно без голоданий. И не знаю кто вообще и для чего их придумал. Малоедение куда больше рулит. :)

Цитата:
белки нужно обязательно с жирами, иначе можно действительно коньки откинуть очень быстро )
Точно. Тогда жир является источником глюкозы вместо углеводов. При этом люди естественно худеют, потому что не происходит лишнего запаса гликогена, который после наполнения печени откладывается в жир. !!! Так что углеводов надо совсем немного. Много углеводов - больше жира и глюкозы, надо больше вырабатывать инсулина и замкнутый круг, организм работает на износ.

Кто-нибудь может пояснить для чего и с чем едят КОКОСОВОЕ МАСЛО?
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием