Показать сообщение отдельно
Старый 21-05-2008, 19:23   #180
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не заржаветь!

Гвоздь, Вас именно на сыросоленую тянет (потянуло)? Или рыбу в принципе хочется (хотелось)? Если последнее, то могла бы выручить (если ещё не пробовали, конечно) рыба "по Василию"..

P.S. Вслед за Слуцким, о том же личном. Я довольно давно не ем мясо, чуть меньше - рыбу. Отказалась синхронно, но рыбу, в отличие от мяса, на определённом этапе "вдруг" очень захотелось. Соль не употребляла ещё дольше (хотя сыром баловалась), поэтому сыросолёная не подходила (тоже моя слабость! была когда-то)), "готовить" уже тоже не подходило. Благо, тогда уже гостила на форуме, где и вычитала рецепт Василия. Меня он буквально спас! На раз 5, больше не понадобилось) Рецидивов желания с тех пор не было)) Правда, делала немного по-другому. Брала не мороженную, а свежую рыбу (особенно нравилось филе трески), мыла холодной водой, заливала лимонным соком и хотя бы на 5 часов ставила в холодильник. Маслом, по оригинальному рецепту), не заливала. Мне нравилось. Правда, распробовала только со второго раза)) Но помогло - факт. И лучше той же сыросолёной (даже слабой соли), мне кажется, - тоже факт. По крайней мере, никаких негативных последствий не было. Сплошная радость)
IrMa вне форума   Ответить с цитированием