Показать сообщение отдельно
Старый 08-01-2009, 13:16   #18
 
Аватар для lurika
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: юг
Сообщений: 24 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Инсульт и микроинфаркт. Поможет ли голодание?

Ну, наверное, не в результате, а вопреки. Да и это все были полумеры, т.к. я все же не делала все постоянно, а иногда грешила отклонениями от задуманного. Я уже чувствовала приближение чего-то нехорошего. У меня раза 3 были какие-то провалы речи, т.е. я все понимала, но забывала, как назвать предмет, старалась вспомнить, язык заплетался, получались какие-то несуразные звуки, в которых только попадались отдельные слоги из нужного слова. При том, что сознание работало, и я все понимала, что говорю не так - тем страшнее это было. Длилось по нескольку минут, от 10 до 20, один такой приступ был уже после инсульта, этим летом, давление при этом существенно повысилось. Гипертония началась с 20 лет. Особенно беспокоит нижнее. Сейчас при приеме лекарств может быть такое - 135/120. Или 156/130. Обычно смотрю на верхнее, если оно выше 150, то принимаю дополнительные лекарства. К врачам пробовала обращаться, если с 3 раза удавалось попасть к нему, то он только назначал лекарства, когда их покупала, то выяснялось, как правило, что они мне противопоказаны. Все равно пила, но результатов СОВСЕМ не было. В платных клиниках те же очереди, те же результаты, только анализы и лечение обходятся недешево.
Знать бы путь по которому идти, в конце которого будут хоть какие-то результаты.
lurika вне форума   Ответить с цитированием