Показать сообщение отдельно
Старый 06-03-2017, 19:57   #29
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Романа

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Я вот что думаю, по приблизительным подсчетам у меня в среднем около 150 грамм углеводов в день выходит.
Для меня 150 гр чистых, усвоенных углей - это предел в сутки. Обычно 100-120 гр где-то. Чистые усвоенные угли дают только гликемичные крахмалы и фрукты. Всякие гречки и перловки надо делить пополам, а то и на три - биодоступногть глюкозы из них оставляет желать лучшего. Про бобовые в качестве источника углей вообще молчу.

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Так вот, если нагрузку не даю, то целый день хожу счастливый и довольный, аж летать хочется, если даю, но при этом не напрягаюсь умственно, то при этом иногда ловлю легкое торможение, некое расслабление, но при этом все равно кайфовое состояние. Но вот если и нагрузочку дать, а после приняться за активную мозговую деятельность, то трындец просто мозг протестовать начинает. Может мне просто энергии не хватает? Не знаю даже. Может просто моему организму мало углеводов в такие дни?
Может и мало. Учитывая, что большинство народа ест 200-300, а то и 400 гр в день. Но большинство народа много еще какой хренью занимается в питании... Например, каждый владелец ай-ти компании знает, без чего не работают программисты - без печенек и кофе. Ибо действиельно сильная мозговая нагрузка. Я ради прикола замечал у нас в конторе на кухне, кто сколько раз ест печеньки. Некоторые товарищи не прекращая, а потом еще варенье наяривают и всякие сникерсы. Там легко и 500 и 600 гр углей выйдет.

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
И опять все мои подозрения на печень.
Вероятно, не необязательно. Инсулинрезистентность скелетной мускулатуры, наличие патогенов, которые крадут у тебя сахарА, проблемы с усвоением крахмалов, проблемы с поджелудочной (мало инсулина дает)... Возможны.

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Так вот, вчера вечером ... уничтожал все, что только видел. Просто неуёмная тяга, причем не на вредности, а банально на угли. А спровоцировал все это дело бег, я ведь почти всю зиму не бегал и на гадости не тянуло. На следующий день как отрубило, резко перестало хотеться, и вот уже два дня спокойно себе живу и ни на что не тянет!
Ну, бег - известный уничтожитель гликогена. Посмотри на бесконечные углезагрузки бегунов. Да что там загрузки, неоторые бегают с раствором глюкозы в кармане. Учитывая твои возможные проблемы с углеводами немудрено, что бег вымотал тебя и организм просто затребовал вернуть гликогеновый долг.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием