Показать сообщение отдельно
Старый 20-09-2017, 01:15   #1464
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!!

Насчет Хондроитин, глюкосамин могла поверить, но не могу потому что лежала в клинике по ортопедии и там насмотрелась на пациентов.
Препараты эти принимают в основном при всяких хондрозах- проблем с суставами .
Проблемы эти в основном в хрящах и воспалениях .
Я была в ужасе когда увидела там пациентов совсем молодыми, лечить медицина не может эти препараты и хондроитин с глюкосамином имеют побочки от которых люди мучаются иногда больше чем от болезни......
Я не принимаю ничего из медикаментов. На моём БАДе стоит "Knochen und Knorpelfunktion", т.е. для костей и хрящей, поэтому я Вам об этом написала. Мне помогло при воспалении шейного позвонка, всё прошло. Это не капсулы, а порошок, который сразу поступает в клетку.



Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Насчет МСМ как я поняла это сера но до конца не вникла , наверное она есть в продуктах и травах - подскажите
МСМ - да, это сера, тоже в порошке. О ней очень подробно пишет KATJA в своей теме и даёт ссылки, где её купить. В продуктах и травах её не найти, так что и тут, Вам придётся либо страдать дальше, либо прибегнуть к помощи БАДов. Да, да, некоторые люди не хотят выздоравливать, у них по каким-то причинам есть выгода болеть. И они только и делают, что всю жизнь жалуются, а как им предложишь выход, так и слушать не хотят. Наверное, хотят только, чтобы их жалели...


Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Куркума я думаю от воспалений и от паразитов этого у меня в травах полно!!!!!!
Куркума - очень полезна, но очень плохо усваивается организмом. Что-то вроде около 2 % только усваивается. Поэтому принимать её надо или с капсулами, где применяется специальный экстракт куркумы с перцем, или варить 15 минут (а Вы - сыроед и ничего не варите) или с вот с этим БАДом, какой я употребляю, там экстракт куркумы в хорошо усваиваимой форме уже есть вместе с хондроитином и глюкосамином.

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Ортопед молодой мужчина меня обследовал и сказал все суставы в порядке прекрасно воспалений нет( их и не могло быть с рационом многих трав противовоспалительных)
Чудоёлочка, а как Вы узнаёте, что у вас прогрессирует остеопороз, если у Вас нет воспаления, т.е. болей?

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение

Я хорошо понимаю что основное лечение только движение
Ну так Вы же и двигаетесь! Кто ходит каждый день в лес или в поле и собирает себе еду? Это разве не движение? Посмотрели бы Вы на меня. Могу весь день пролежать на кровати с ноутбуком, потому что интересов много, всё хочется читать, читать, читать, а не гулять, как Вам. Радуйтесь, что у Вас такая потребность в движении, у меня её нет, к моему величайшему сожалению. Поэтому и застой желчи у меня, потому что движения мало, вот у меня истинная причина, которую надо убирать. А я могу потанцевать на кухне под современную музыку, гимнастику поделать, растяжки всякие, чтобы не разучиться делать шпагат, но не каждый день, а чтобы одной гулять каждый день, это для меня вообще немыслемо.

Так вот причина Вашего остеопороза - не отсутствие движения, потому что оно у Вас есть, а Вам чего-то не хватает из Ваших любимых трав, возможно бора. Не хватает бора, кальций не поступает в кости, а скапливается в тканях. Там, где много кальция, не хватает магния, потому что они антагонисты, они себя взаимоисключают, выход - принимать бор, опять-таки не из трав, а покупать порошок, разводить в воде и принимать по 3-6 чайных ложек в день. А Вы любите всё из трав получать, а бора в нынешних травах просто нет, потому что его нет в почве. Вот и думайте, что Вам теперь делать? Похоже, придётся перестраиваться, если хотите выздороветь. Я повторюсь, без БАДов сейчас очень сложно быть здоровым. Что-то да будет всегда в дефиците.

Вам знакома эта информация?

https://www.youtube.com/watch?v=GLOvvXSyTS0

https://www.youtube.com/watch?v=uFvGalwAR7I

Извините, если чем-то Вас обидела.
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием