Показать сообщение отдельно
Старый 09-01-2018, 10:54   #636
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Здесь представлены графики моего веса при 24ых дневных и 42х дневных голоданиях в 2017 году.
https://docs.google.com/spreadsheets...QBo/edit#gid=0
Из них видно, что после 10 – 15 дней голодания вес у меня начинает падать очень медленно, и в среднем падает в день менее, чем на 100 гр.
Особенно мендленно в последнии 20 дней свободы от еды.
Хм... странно))) а я из ваших слов сделала вывод, что у вас вес начинает падать только через 10 дней такого трехразового питания, а в первые дни стоит на месте:
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Я думаю, что если кушать 1 раз в 3 дня минимально достаточное количество пищи для здоровой дефекации, то человек дней через 10 начнет терять порядка 100 гр своего жира в сутки.
В вашем же графике нет ничего необычного - почитайте дневники голодающих - это обычная картина для большинства регулярно питающихся.
И ваше
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
постоянное асимметричное соотношение – «6/1» дней свободы от еды ко дням еды в течении 3,5 лет.
как ни странно, ничего не изменило - отличия от среднестатистического регулярнопитающегося голодающего я здесь не вижу.
То есть, динамика падения веса на голоде у них примерно такая же.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
С учетом, что согласно моему личному опыту человек уже через 10 – 15 дней голодания теряет менее 100 гр жира в день, 300 – 517 дней без еды выглядят энергетически реально достижимыми.
Странно, что имея такой внушительный опыт жизни без еды вы продолжаете рассматривать ее как линейный процесс.
И еще:
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
100 гр жира в день
- это очень много!
Возможно, именно так происходит у вас, но это, видимо, особенность вашего организма - быстро терять вес.
В большинстве же случаев это не так - с годами такого питания вес начинает медленно уходить либо не уходить вовсе уже в первые дни.
Хотя бывает, конечно, по-разному - нет единого для всех правила.
И тем более опрометчиво делать какие-то прогнозы для других.

Последний раз редактировалось snail; 09-01-2018 в 11:20..
snail вне форума   Ответить с цитированием