Показать сообщение отдельно
Старый 16-10-2012, 20:02   #184
 
Аватар для Pale
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,172
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Худой обычно у нас говорят не когда жира мало, а когда кость тонкая и мышц мало. Я не думаю, что стоит задача конкретно сало нарастить, или именно так? Переедать все тяжеловато, и Ж, и Б, и У. Я противник Макса в том, что нужно как-то "убивать обменку". Обменку нужно поддерживать на адекватном уровне, это и гормоны, и ферменты, имунка, ногти, волосы и "энергия" в смысле желание шевелиться и физически и эмоционально и многое другое. И все это - белок. Как только мы ограничиваем белок, организм сразу пытается использовать для неотложных нужд эндогенный белок - мышцы и соединительную ткань, как на голодании, только в меньших количествах. Это стресс и автоматическое замедление обмена веществ. Пожтому я за то, чтобы есть трижды в день и распределять белок и жир равномерно. Про жир в соседней теме я уже кидал ссылку на статью про Французский парадокс. Жир для организма - это и совершенно естественное топливо, и пластический материал, как бы. В состоянии покоя и малых нагрузок мышцы и сердце предпочитают как топливо именно жиры, а не глюкозу. Спортмедикам это отлично известно. Ну и овощи всякие, естественно, никто не отменял.
Все на правах ИМХО))
кость тонкая, жира почти нет, мышцы слабо развиты.Сало наращивать ни к чему, наверно.Просто не совсем понятно, чем питаться.Если я ем что-то где много белка, мне потом как-то несвежо и жажда появляется.Хочется это ощущение заесть сырой едой...А от жира жарко, т.е. если есть жир или белок это уже ускорение обменки даже, мне кажется.А что остается из полезной еды ? Фрукты, овощи.Это ведь и есть углеводы.правда, ими одними тоже сыт не будешь...
__________________
Меня зовут Юля, ко мне на ты!
Pale вне форума   Ответить с цитированием