Показать сообщение отдельно
Старый 25-03-2008, 21:10   #27
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Каскадное (не сухое) голодание. Поделитесь опытом.

У меня вопрос по поводу водного каскадного голодания.
В течение последних 25 лет практиковал небольшие (максимум 12 дней) голодания с частотой примерно раз в 2-3 года и до знакомства с сайтом считал себя профессионалом в голодании. Сейчас понимаю, что – чайник. Нашёл на сайте много полезной литературы. Очень ободряет и вдохновляет утверждение о том, что, если человек еще может ходить, то он сможет выдержать 40-дневное голодание.
Несколько месяцев назад мне посоветовали каскадное голодание для лечения стенокардии, диабета-II (сахар на верхней границе), холецистита, простатита, атеросклероза и т.д. Режим голодания: 3 семидневных голодания с 10-дневным восстановлением, одно 14-дневное с 20-дневным восстановлением и, наконец, 28-дневное. Осталось последнее – 28-дневное.
Меня интересуют мнения специалистов о показаниях и пользе каскадных водных голоданий. Про сухое каскадное пишут, а про водное – нет. Может вообще термин «каскадное» относится к сухому. Где-то здесь на сайте встречал предостережения по поводу снижения жизненной энергии при малых промежутках между голоданиями. Пожалуй, соглашусь, что при многих положительных результатах (не болит сердце, его удары стали короткие и сильные, голова не устаёт, уменьшилась потребность во сне, поджелудочная подлечилась – сладкого хотелось и ел специально много, но по утрам сахар – 5,2…5,4), есть некое снижение интегрального уровня этой самой энергии, или, как бы точнее сказать, тонуса, или общего настроения что ли.
Каждое из этих голоданий и восстановлений протекало по-разному. В 14-дневное голодание клизму делал только 3 раза – на 5, 12 и 14 дни. Воду почти не пил, так как не хотелось. Ныла правая почка, но мне очень эффективно помогали упражнения «берёзка» и «плуг». На голодании вес падал на 10 кг, но при восстановлении набирал чуть меньше. В результате за все эти 7 и 14-дневные голодания вес тела уменьшился с 100 до 90 кг и тенденции к увеличению не наблюдается. Сахар на голоде был на одном уровне – 4,2…4,4. С каждым последующим восстановлением всё меньше хотелось есть витамины и вообще есть. А после первого 7-дневного голодания очень хотелось зелени, овощей, витаминов, морковный сок казался ни с чем не сравнимым лакомством.
Если кто-то на своём опыте прошёл этап каскадных голоданий (не сухих), поделитесь опытом.

Последний раз редактировалось Alex2; 25-03-2008 в 21:11.. Причина: Опечатка
Alex2 вне форума