Показать сообщение отдельно
Старый 25-07-2008, 16:16   #27
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

Вау, Эник99, Илья, Вы такие молодцы!! Вы столько мне всего понарассказали! очень приятно, что Вы так откликнулись на мой вопрос.

очень правильно, Андрей, что объясняешь мне все специфические названия деталей, т.к. что такое каретка и т.п. я действительно пока не знаю. а благодаря твоим расжевываниям все понимаю.

на данный момент сделала вывод, что надо брать вел для роста 14 дюймов или ХХS (или самый большой детский ). горный.

Андрей, кататься буду на дальние (хочу всю Украину исколесить, потом Россию, Прибалтику, Европу, типа: поезд + вел). Хочу, чтоб вел стал моим конем, как в детстве (и другом). Т.е. стиль катания предполагается в значительной мере по шоссе с периодическими бездорожьем, лесами и неэкстремальными горами.

по стоимости - дорогой вел покупать мне пока не стоит по следующим соображениям:
1) первый вел - покупка пробная. явно обнаружится потом, что много чего было неучтено. Это своеобразный черновик будет. Уверенна, что потом захочу его продать и купить новый, уже учитывая открытые для себя нюансы.
2) нужно убедится, что это действительно станет моим БОЛЬШИМ УВЛЕЧЕНИЕМ и что вел не будет скучать потом на балконе у стенки.

итак, предполагаю уложиться до 300 баксов. плюс-минус 100 баксов. (лучше минус, т.к. действительно подозреваю, что через время буду уже точно понимать, какой вел мне нужно и желать его сменить. хотя дешевить особо тоже не хочу. от дешевого могу получить негативный опыт и на том моя велокарьера и закончится. а хотелось бы ее долгого продолжения.

знаете, почему я вдруг себе это придумала? это наступление на слабые глаза! и еще раз "!". не хотят втдеть?... им и так нормально живется? так я им устрою. Дорогу то надо быдет высматривать, ямки вовремя отыскивать... чтоб не Ёптель-моптель-нуться!
так я решила теперь действовать. Думаю, это будет такой маленький полезный стресс для них. Хотят - не хотят, а будут видеть.

Это я со всей любоью к ним, конечно. без агрессии. только с любовью. они у меня вообще самые лучшие. вновь начну их упражнять. пусть тренируются. а то все телек да комп... а им ведь травы зеленой хочется, воздуха, кислорода этого, так им нужного.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума