Показать сообщение отдельно
Старый 20-05-2009, 17:55   #32
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Александр Чупрун умер

На сайте сыроедов увидел...

Информация о причинах смерти Александра Чупруна

Чупрун Александр Николаевич. Дата рождения: 19 октября 1935 года. Дата смерти: 16 июня 2008 года.

Уважаемые дамы и господа.
Как мне стало известно от его близких, ни в какие аварии он не попадал.
У него стремительно развилось токсическое поражение печени с желтухой и метастазами (опухоли не было). Была проведена операция, но она не помогла.
Известно, что он, как настоящий естествоиспытатель, интересовался влиянием на человека разных веществ, в частности, больших доз различных витаминов. Он часто проводил опыты на себе, не особо информируя об этом окружающих.
Наиболее вероятной причиной его смерти (точно о которой знал лишь он сам) стало употребление больших доз НИАЦИНА (никотиновой кислоты). Сейчас в Интернете "рекламируется" методика "оздоровления" некоего "врача" Патрушева Олега Васильевича. Пусть смерть Александра Николаевича послужит всем нам уроком.
Кроме того, надо вспомнить, что его здоровье не блистало еще тогда, когда он еще не был знаком с сыроедением. У него было слабое сердце, аритмия.
Он до последних дней жизни, не смотря на свой возраст, себя ни когда не щадил, очень много и интенсивно работал (как публицист и натуропат), вел обширную переписку с коллегами, помогал больным. Очень часто работал по ночам.
Все это, конечно, не добавляло ему здоровья. Но все же, я думаю, главной и решающей причиной его смерти стало токсическое поражение его печени в результате длительного приема больших доз ниацина.

Светлая память Александру Николаевичу Чупруну, а его смерть пусть нам всем послужит уроком.

С уважением,
Михаил Поддуев.

(г. Нетания, Израиль.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума