Показать сообщение отдельно
Старый 11-03-2014, 09:29   #1291
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Непонятка вот в чем: дядька Круз там чего-то теломеры мерил, намерил, что даже при палеодиете не все так однозначно,
Дядька Круз использует теорию старения (коих множество), от которой впоследствии отказался сам её автор:
Цитата:
8 июля 2007 года в гостинице «Прибалтийская» Санкт-Петербурга, где в то время проходил VI Европейский Конгресс международной ассоциации геронтологии и гериатрии, А. М. Оловников публично отказался от теломерной теории старения:

«Брали клетки двадцатилетнего и девяностолетнего, и оказывалось, что разброс в их способности к делению не так уж и велик. Клетки просто не успевают исчерпать свой лимит удвоений до того, как организм постареет и даже отойдет в мир иной. Оказалось, кроме того, что лабораторные мыши с довольно длинными теломерами и дикие с короткими теломерами живут одинаковый срок. И я понял, что не укорочение теломер является движущей силой старения (Ред. А. М. Оловников имеет ввиду старение многоклеточного организма)».

Из интервью А. М. Оловникова. Барсова Р. Теории старения[11]

http://ru.wikipedia.org/wiki/Фенопто...BE.D0.B2.D0.B0

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Если принять, что метобализм раскручивается, а еще добавить железа, для вздрючки гормонов, то, лично у меня подозрение, что процессы, в том числе и отрицательные могут разогнаться.
И эти подозрения вполне обоснованы - ускорение метаболизма коррелирует со смертностью. Короче, бегом в могилу)) Я как раз и использовал кетогенку для уменьшения аппетита и замедления метаболизма. Но если при этом кушать много белка (как дядька Круз), то из него будет синтезироваться глюкоза и её уровень в крови будет как у обычного чела. Dr. Ede самолично убедилась в этом на своих анализах. Только сокращение белка с 75 до 55 г/сут направило её глюкозу в сторону "зоны управления" Сейфрида, хотя и такого снижения не хватило. Наверно, для эффекта надо было снизить белок хотя бы до уровня официальных рекомендаций.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием