Показать сообщение отдельно
Старый 15-02-2021, 12:00   #4
 
Аватар для NoDi
 
Регистрация: Feb 2021
Адрес: Воронеж
Сообщений: 259 Поблагодарил: 885
Поблагодарили 2,435 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Надоел диабет!

Всем заглянувшим ко мне - спасибо. Поддержка - великая вещь, это ж дополнительная энергия для создания другой жизни, это новые знания и умения. Классно!
Первый день точки невозврата к диабету начался рано в 4-30. Причина, конечно, не нова - обычная беспокойная ночь диабетика (скоро, думаю, напишу бывшего диабетика): позднее засыпание, частые просыпания, походы в туалет, походы по комнате, чтобы успокоить ноги, которые никак не хотят лежать спокойно и считают, видимо, что ходить много в любое время, полезно (я им поменяю ночной образ на дневной ))) Из-за таких ночей измерение сахара по утрам считаю малоинформативным, кортизол же разгулялся. Да и вообще я теперь сахар буду измерять, чтобы не у диабета самочувствием интересоваться, а смотреть на реакцию моего организма на употребляемые продукты.
Для удовлетворения собственного любопытства как меняется мой организм буду описывать свое состояние:
сегодня утром (15.02.21) - легкое подташнивание (в другие дни доходило и до рвоты); ощущение вбитого в левую часть спины колышка; напряжение в центре поясницы (которое хочется снять всевозможными потягиваниями и массажами); беспокойство в голенях (очень неприятное чувство, вызывает злость).
За окном темнота в такое раннее время. Не люблю темноту и тишину настолько, что на ночь оставляю включенными свет в коридоре и телевизор в соседней комнате с еле слышным бормотанием. Иначе вообще не могу заснуть никак. Радуюсь, что окна квартиры выходят на улицу - там машины ездят, в доме напротив всегда у кого-то свет горит - жизнь идет. Есть подозрение, что нелюбовь к темноте и тишине как-то связана с диабетом, но непонятно кто из них первичен.
До 7 утра походила по квартире, полежала на диване, уткнувшись в телевизор... да и заснула до половины 11. Проснулась и в душ отправилась с намерением - не просто чистоту навести, а и смыть-стереть все прошлые жизненные установки в голове (что воду просто так лить, пусть с собой забирает все ненужное мне ))) Теперь еще зафиксирую точку отсчета в нашем материальном мире, выраженную в цифрах:
рост 160, вес 74, объем талии 93, сахар натощак 10,1. И дальше смотрю как эти цифры будут меняться, естественно, в лучшую для меня сторону!
NoDi вне форума   Ответить с цитированием