Показать сообщение отдельно
Старый 23-05-2008, 10:58   #192
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не заржаветь!

Цитата:
Сообщение от saiko
Вообще меня на данный момент не смущает, что эти Вакаме могут быть несыроедческими, так как позволяю себе вещи похлеще, тем не менее интересна технология их производства. Подозреваю, что сушат их в сушилках при не очень гуманных температурах.
Тоже пытался выяснить. Но не удалось. на упаковке написано, что экологическая сушка, но цена 150руб/700гр говорит о промышленной сушке.

Илья говорил, что в Израиле он покупает за 50 баксов полкило японскую морскую капусту, на коей сказано, что её сушат исключительно на солнце, но я такой не встречал.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
К сожалению несолёную сырую рыбу для еды трудно представить и опасно есть.
Внизу выдержки из СанПиН 3.2.1333-03
"Профилактика паразитарных болезней на территории Российской Федерации" по поводу обеззараживания рыбы посолом и замораживанием.

В Японии, насколько знаю, есть требование к свежевыловленной рыбе о том, что она должна подвергаться заморозке на 5 суток при -18, после этого её можно употреблять без опаски.

Я так и делал, покупал свежую форель или семгу, замораживал на 5 суток, потом размораживал и ел сырой, с зеленью вполне терпимо.

Соленую не ем, даже если солю сам, совсем слабосоленая вроде, а вкуса, кроме соли, не чуствую, уж лучше на пару приготовить или на углях.
Вложения
Тип файла: doc Фрагмент СанПина.doc (51.0 Кб, 71 просмотров)
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера

Последний раз редактировалось riskon; 23-05-2008 в 14:18..
riskon вне форума   Ответить с цитированием