Показать сообщение отдельно
Старый 28-10-2012, 07:53   #24
 
Аватар для zont
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 381 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Продукты без консервантов в Москве

Цитата:
Сообщение от Tommy Long Посмотреть сообщение
Могу дать координаты названных мною ярмарок.
http://maps.yandex.ru/?um=XyB6I2fav1...CNAK5iWx&l=map
Но в поиске свежака лучше ориентироваться на проверенных поставщиков, чем на новые места. Ибо основная масса - все как у всех, если конкретно не указано обратное.
Да все ярмарки по Москве я знаю :) Я имел ввиду более конкретные места. Я же например сразу честно сказал - на отдельно указанной ярмарке всего 4 настоящих фермера, остальное с овощебаз. Если разобраться, то на овощебазах тоже фермерская продукция, но вопрос свежести уже не стоит, поскольку минимальный цикл такой: от фермера ее забирает перекуп на базу, потом у перекупа выкупает база, с базы ее выкупает на ярмарку продавец, и потом уже продукция ищет своего покупателя. Повторюсь, это в идеале, поскольку на пути в Москву может быть еще перекуп, да и с базы бывает лень продавцам забирать - еще один перекуп появляется, который привезет поближе.
Поэтому всегда интересно, когда овощи (и иная продукция) попадают сразу от производителя на ярмарку. Только в этом случае можно получить свежие продукты. Причем все опрошенные мною фермеры готовы повышать качество продукции (и уменьшить долю химии в том числе), если такой прямой канал сбыта будет налажен. Ведь сейчас подавляющую массу продуктов у них выкупают за бесценок, откуда тут качеству взяться.
zont вне форума