Показать сообщение отдельно
Старый 23-05-2020, 14:06   #1534
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Интересное время !! Это СамоИзоляция. (яко бы Сам ). Чем только не занимался! И Автоматику очистки воды сделал, ревизию систем в доме, посадил еще десятка два деревьев, как плодовых так и для украшения, забабахал самодельную акустическую переносную систему, сейчас к ней усилитель с блютулзом приделываю, спроектировал, сделал и подготовил к установке автоматизированную систему поддержания воды для полива сада и дома и т.*д. Без СамоИзоляции Всего бы этого не сделал бы … =)(.

Но здоровьем также занимался, Фитнесы закрыты, но дома в подвале и дорожка и турник и лавка и стойка для штанги, гири и гантели, так что каждый вечер есть чем размяться, а еще утренние зарядки и велосипед по 80-90 км по воскресеньям. Жалко, что еще позагорать на природе не получается — прохладно ( 12..14 гр), а так приятно на велике километров 60 проехать и на озере часок позагорать и покупаться и далее… , да и по озеру на байдарке покататься ...+)(.

Так Вот к моим коленям, ради чего и начал. Уколы газа углекислоты в мышцы рядом с суставами радости не принесли на самом деле, хотя после первых двух сеансов было приятно. Возможно они и помогают по первому разу — но в основном — снятие СИМПТОМОВ !! и Болевых ощущений и возможно идет какое то заживление, как утверждают врачи — газ это ЯД и кровь туда стремиться принести кислород, чтобы ЯД нейтрализовать и попутно получается улучшение питание кислородом.
НО суставы лучше не становятся, это РАЗ. А ДВА ( самое не приятное ) - я больше кислорода потреблять не стал, а откуда его взял организм для нейтрализации ЯДА ?? == оказывается за счет КИСЛОРОДНОГО ГОЛОДАНИЯ СОСЕДНИХ МЫШЦ И ОРГАНОВ. Это я четко почувствовал на 3 и 4 сеансе и прекратил их. Ясно сало, соседние мышцы просто стонут от недостатка кислорода 1-3 дня после сеанса.

Для полного восстановления пришлось позаниматься теоретически и понять, что никакие массажи руками и аппаратами разбивающие там всякие фасции и тому подобные образования и другие физиопроцедуры НЕ ПОМОГУТ, они могут только облегчить состояние, а мне надо полное восстановление. Конечно врачи вам не скажут ( как надо, да и опыта у них в этом нет ) им нужно чтобы вы ходили на их процедуры. И оказалось что я знаю как и этим уже стал заниматься, 2-3 раза в день растяжки всех мышц ног, все что придумал и увидел. Это самое действенное. Именно так я за 5 лет ( 2001 .. 2006г. ) привел в порядок позвоночник, не массажами и процедурами, а ежедневными растяжками себя своими же мышцами ( не висение на турнике ). Так и ноги. 12 упражнения применяю по 20 минут каждый день два три раза.

По началу, слезы, боль и жалость к себе, но это самые плохие чувства, себя ЖАЛЕТЬ не надо, преодолеваешь и идешь маленькими шажками вперед, бывает шаг назад, но затем все равно полтора в перед.

Теперь уже проявлен результат, понимаю к осени будет вообще супер, сейчас гибкость в суставах ног и разные там положение такие — какие я не мог делать уже в 45 лет ( 20 лет назад ). Похоже, что так мог только в 30-35 лет. Надеюсь добиться к осени возможности свободы в движении как было в 22-25 лет. Вопрос — почему не делал это ранее ?? Очень просто, делал и делаю для позвоночника, т.*к. он болел и теперь делаю, чтоб не было возврата, а с ногам не делал потому, что СИЛЬНО не болели — думал, что приседаний достаточно.

Оказалось НЕТ. Волокна Мышц со временем становятся все в узелках и узлах, как шнур от пылесоса или утюга который уже не скручивается. Из-за этого мышцы теряют свои свойства должным образом растягиваться ( хотя могут быть и сильными) и при резких движениях они не тянутся = рвут сухожилия ( которые не тянуться вообще ). Единственный способ устранения узелков и узлов в мышцах и сделать их растяжимыми как молодая пружинка — ЭТО РАСТЯЖКИ, ни какие массажи с вибраторами не помогут, физически их надо растягивать своим телом, своей силой. И тогда сухожилия и связки не будут травмироваться и будут питаться кровью из растянутых мышц, и чем старше вы, тем регулярнее и с большим усилием надо этим заниматься. Особенно мне помогло разное видео возрастных ( ветераны, выступающие на соревнованиях Мира и Европы ) спринтеров на 200 метров с препятствиями ( возраст 60-70 лет). Понятно они приседают и со штангой ( 140...160 кг. !!) и др упражнения на силу и скорость, но 20-30 минут — РАСТЯЖКА НОГ, всех мышц -|)( - всегда, ежедневно !!
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием