Показать сообщение отдельно
Старый 07-08-2018, 10:08   #19
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,207 Поблагодарил: 41,885
Поблагодарили 54,657 раз(а) в 6,191 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бег у кромки Моря

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение

Ну вот, теперь получается, что аэробных нагрузок у меня практически нет.
Ходьба со скандинавскими палками на 1 км один раз в три дня и всё. Получается, до покупки беговой дорожки я в пролёте...
И ещё вариант. Орхи, почему ты не хочешь плаванием регулярным заняться? Записаться в бассейн в благоприятное время, когда людей туда ходит немного и бассейн пустой.
Трудно добираться до бассейна? Нет машины? Не хочется просить сына? А никого и не нужно просить. Ко мне на реабилитацию приезжали люди и на костылях и без ноги и после тяжелых ДТП, операций, когда передвигались с трудом.
Самый удобный вариант - это вызывать социальное такси. У нас и в Москве и в Санкт-Петербурге такое есть. Плата за проезд маленькая, машина приезжает быстро, по звонку. Очень удобно. Подвозит от дома и прямо до бассейна. И также забирает обратно.
Если часто пользоваться, то ещё и скидки есть. Купи абонемент в бассейн и ходи 3-4 раза в неделю. А в бассейне можно использовать и облегченную ходьбу и плавание. Хорошая аэробная нагрузка!
А твоя ходьба со скандинавскими палками 1 раз в три дня - это пока еще скорее не аэробная нагрузка, а анаэробная (силовая). Потому что ещё тяжела для тебя. Кстати, сколько ты затрачиваешь времени на эту ходьбу? И какой при этом пульс?
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума