Показать сообщение отдельно
Старый 21-05-2018, 07:09   #116
 
Аватар для anz
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 129 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 511 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание? А почему бы и да?

Цитата:
Сообщение от Grape Посмотреть сообщение
Вот, кстати, морковный сок пьют с жирами (сливки, масло) для лучшего усвоения... А нам же их нельзя ?
Животные жиры крайне нежелательны в первую неделю выхода, поскольку поджелудочная только-только включатеся в работу, как и все прочие ферментативные системы (печень, тонкий кишечник), и жиры могут дать негативный эффект, плюс с высокой вероятностью они будут не перевариваться, а сразу откладываться, пишу это на основании постов anyk99, который считает, что жиры перевариваются, только при достаточном запасе гликогена в организме, а сразу после голода, его запасы истощены, морковный сок в этом плане помогает его восстановить достаточно быстро, ну эник придерживается теории (которую считает научным фактом), что "жиры сгорают в огне углеводов", что по сути и означает описанное выше - только при достаточных запасах гликогена. В любом случае, метаболизм жиров дает в качестве отходов жирные кислоты, которые организму еще надо выводить, а у человека, выходящего из голода даже чисто на овощных соках присутствие жирных кислот и кетонов в моче и так достаточно высокое, думаю в том числе и в связи с этим существует рекомендация избегать любых жиров (и растительных и животных) первую неделю и вводить их в рацион крайне постепенно и в небольших количествах.

Цитата:
Сообщение от Grape Посмотреть сообщение
У меня морковь, яблоки, апельсины и грейпфрут. Я чувствую, что голод закончился, так как самочувствие изменилось - я перестала себя плохо чувствовать.
Чувствовать вы можете одно, а на деле может быть совершенно другое. Самочувствие - не всегда показатель. Я может на выходе чувствую, что готов съесть теленка))), но это не значит, что я его смогу съесть или съем и не окочурюсь)). Некоторые применют полоски на кетоны в моче, которые продаются в аптеке и по ним смотрят закончился ацидоз (ну или начался, если люди начинают голодание) или нет. А по самочувствию что-то определять - это достаточно ненадежно, тем более при отсутствии опыта многократных голоданий и наблюдений за собой в течение всех происходящих на голоде и выходе из него процессов. Настройте себя на то, что выход из голодания - это продолжение голодания, и пока вы не вышли полностью ваше голодание считайте, что продолжается, тем более что это так и есть.

Цитата:
Сообщение от Grape Посмотреть сообщение
А когда мясо можно ?
Ну вы меня так спрашиваете, будто я ваш лечащий врач, куратор или мама)). Это только вы сами можете решить "когда". Можно хоть сразу, но вот только нужно ли? И какие это даст эффекты? В жизни можно все попробовать, но некоторые вещи только один раз)). Мясо после голодания - чем позже, тем лучше. И при возвращении к мясу, пожалуй даже разумнее будет попробовать сначала легкий, нежирный куриный бульон (например с отваренной куриной грудки), понаблюдать за собой, и потом, если все ок, добавлять в небольших количествах мясо. Но к мясу переход происходит (по выходу из Николаева), ТОЛЬКО после того, как вы введете в рацион растительные и животные жиры-белки представленные кисломолочной и молочной продукцией. Тот же войтович советуют вводить молочку как можно позже, т.к. молочка за счет общей реакции организма может снижать пролонгированный эффект голодания, но в целом со второй недели или в конце первой (в зависимости от целей голодания и выхода), добавлять ее допустимо, и все же гораздо более разумным при длительных сроках является выход вначале на соках, потом с плавным включением в небольших количествах хорошо протертой и пережеванной клетчатки моркови и фруктов. А так, в целом первые недели 2 минимум желательно не выходить за пределы растительно-молочной диеты, к концу второй недели вполне можно думаю добавлять мясо в неболших количествах, но чем больше срок голодания был, тем надо быть аккуратнее. Хотя конечно некоторые выходят и на мясных бульонах, но... но это скорее экстрим, чем лечение, и так наверное можно выходить, если совсем уж не на чем, поскольку в бульонах придостаточно солей и жиров, которых рекомендуется избегать первые дни выхода. Так что тут смотреть по ситуации и что вы хотите получить от голода, моя точка зрения - если замахиваться на длительные сроки, то только ради лечебных эффектов, а если ради лечебных эффектов, то и выходить надо так, чтобы эти лечебные эффекты сохранились и чтобы не сделать себе еще хуже некорректным выходом. Ведь то чем вы питаетесь на выходе, по сути идет на строительство вашего тела и восстановление веса. А в мясе в наше время много чего... и закидывать это на выходе, считайте, что закладывать базу с токсинами, т.к. мясо при переваривнии дает их достаточное количество, отсюда в том числе и требовательность к качеству потребляемых овощей-фруктов. Как пишет Николаев, то что вредно в обычной жизни, на выходе вреднее вдвойне-втройне, а иногда и в 10 раз, в зависимости от реактивности организма человека после голода. Но оно конечно каждый сам решает, как ему поступать.

Цитата:
Сообщение от Grape Посмотреть сообщение
Он у меня разведён 1:3 .Это даже не сок...
Разводить - только первый день, и 50 на 50. Даже есть мнение, что разводить стоит только первую порцию сока, а дальше можно пить уже неразведенный, но аккуратно. Сейчас вы воду хлыщете, а не сок)), конечно вы о еде будете думать, т.к. насыщения у вас не наступает. Переходите на неразведенный сок уже, а то так и будут мечты о еде.

Цитата:
Сообщение от Grape Посмотреть сообщение
Через соковыжималку ?
По-разному, когда и тру, и через марлю отжимаю)).
anz вне форума   Ответить с цитированием