Показать сообщение отдельно
Старый 09-04-2015, 20:25   #60
 
Аватар для Дважды Рождённый
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Мидгард-Земля.
Сообщений: 264 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 927 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тромбоз глубоких вен ноги.

Продолжаю принимать Детролекс и Варфарин.
Последнее узи показало, что последний тромб под коленом уже почти рассосался.
Сегодня был у своего врача-хирурга.
Рассказал ему о том, что на восстановлении все тромбы сами рассосались кроме одного, и что если бы я не сидел за столом, то рассосались бы полностью все. Он ответил без особого энтузиазма, что типа ну да такое бывает. Также узи показывает, что у меня небольшое варикозное расширение вен и есть неработающие клапаны в венах. Хирург сказал, что это исправить уже нельзя. И что я лишь могу замедлить процесс и оттянуть время проведения операции, тем, что буду периодически принимать препарат Детралекс и носить компрессионных чулки 3-4 степени компрессии.
Вышел я немного расстроенным.
А затем до меня дошло, почему он без особого энтузиазма воспринял новость, что тромбы рассосались без лекарств - это ведь очень не приятная для него информация. Это ведь отбирает у него кусок хлеба с маслом и икоркой. Он ведь на операциях деньги зарабатывает и при этом далеко не малые, а я весь такой радостный крендель пришёл к нему и рассказываю, что тромбы лечатся без дорогих лекарств и без хирургов
Я представляю что он почувствовал в тот момент
И я не верю, что варикоз не возможно вылечить, тем более такой не сильный как у меня.
Просто ему не выгодно чтобы люди излечивались сами, как же он тогда бабулички будет зарабатывать?
Дважды Рождённый вне форума