Показать сообщение отдельно
Старый 13-07-2016, 05:39   #96
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,186 Поблагодарил: 41,652
Поблагодарили 54,522 раз(а) в 6,170 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Одиннадцатый день после голодания.
Вчера вечером провел серьезную интервальную тренировку с гирей 16кг. 120+40+30+20+20=230 подъемов каждой рукой за 32 минуты. Установил хороший промежуточный рекорд 200 подъемов каждой рукой за 27 минут! До голодания мой лучший результат был 200 подъемов за 31 минуту. Чтобы оценить этот результат по достоинству, достаточно знать, что рабочий темп подъемов составляет 20 подъемов/мин. То есть если работать вообще без отдыха, то 200+200=400 подъемов можно сделать за 20 минут. Это практически предел для организма. Так что за десять интервалов я отдыхал всего 7 минут. В среднем 45 секунд между подходами.

Последние подходы работал как под дождем. Пот лил с меня ручьями. Хотя я практически не пил воду в течение дня, но видно в помидорах и фруктах, которые я ем в течение дня, содержится много воды. Старался вытирать гирю и руки полотенцем, но это практически не помогало. После нагрузки ЧСС - 160. Восстановилось быстро. Сразу принял прохладную ванну. После нагрузки прием свежей черники (300г). Потом сразу потянуло спать, даже книгу не открыл, сразу уснул, в 9 вечера.

Спал сладко, как пожарник., обложенный кошками со всех сторон. В туалет не просыпался. Проснулся в 3 часа ночи, бодрый. ЧСС в покое - 54, Разница 24, чуть повышенные. Но это понятно, учитывая мощную нагрузку накануне вечером. Вес - 82,5 (-0,6). Чувствую, несмотря на падение веса растет мышечная масса, очень хорошими темпами и продолжает гореть подкожный жир. На талии ремень перестегнул еще на одну дырку.
Мой батяня, очень любил оригинально пошутить. Часто приговаривал: "Кремышев, мы с тобой похожи. Смотри, на последнюю дырку ремень застегиваем. Только с разных сторон..."

Вчера вечером начал проращивать гречку. Сегодня вечером планирую попробовать ее. Сегодня с утра восстановительный бег 1 час в невысоком темпе 7.30 мин/км (8км/час) на ЧСС 120. Восстановление: 20+17+16=53 (ЧСС после нагрузки 3 раза через каждые 30 секунд). Нагрузка слабая. Пульс восстановился быстро, через 10 минут уже 80.

Очень нравится пророщенная пшеница. Такое ощущение, что добавляет сил. Стул стал ежедневным, регулярным и очень легким. И еще чувствую, что уменьшается потребность в белке, несмотря на хорошие нагрузки, в том числе и силовые. Возможно скоро буду реже принимать белок (рыбу) или вообще от нее откажусь и перейду на чистое сыроедение.

Помню, однажды консультировал одну спортсменку по диетологии. Очень своеобразная девушка. На мою рекомендацию, включить в свой рацион пророщенную пшеницу, ответила: "Ой, этот корм для хомячков! Никогда!" Ну на хомячка я пока не похож. Скорее на бобра.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием