Показать сообщение отдельно
Старый 16-04-2018, 14:22   #546
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Улитка на склоне

Если коротко - ем все, что хочется, и когда хочется.
За некоторыми исключениями, конечно. Но вообще, не придумываю никаких искусственных правил - могу поесть раз или два в день, могу раз в три-четыре дня или больше. Зависит от обстоятельств - степени занятости, физнагрузки, наличия еды в доступе.
Почти никогда не запрещаю себе ничего - если что-то не ем, значит, для меня это невкусно. Просто мне достался несколько специфический вкус... так уж вышло ))))))

Обычная еда - это любые овощи во всех видах (сырые, вареные, тушеные), крупы. Из бобовых - только маш (редко).
Зимой сухофрукты (яблоки, груши, ягоды, косточковые - если сушила сама, то просто заливаю на ночь холодной водой - утром готово).
Иногда грецкие орехи и абрикосовые косточки - просто потому что они с дерева, свежие и качественные. Не много, потому что приедаются. Иногда льняные семена молотые - не из-за каких-то там омег, а просто нравится (осталась привычка с сыроедения).
Масла в основном растительные, сливочное тоже не исключаю, но ела давно - как-то не попадалось хорошее, а специально не искала. Иногда делаю топленое, но редко, ибо лень, и не всегда удается купить какое нужно. Вроде бы, последние пару лет без него, если не ошибаюсь.
Весной-летом - травяные салаты с лимонным соком и маслом (очень нравится - одуванчик-крапива-петрушка-салат-клевер и т.д), овощи, фрукты, ягоды.

Если оказываюсь в "нормальном" человеческом обществе, съедаю там что придется или ничего - по обстоятельствам. Вообще, не делю еду на хорошую и плохую, вредную и полезную.
Все зависит от дозы, и если не есть тазиками по пять раз день... то ничего плохого и не случится.

Да, специи... иногда щепотка специй может заменить "полноценный" обед и дает полное удовлетворение, из чего делаю вывод, что потребность в калориях как таковая бывает редко - в основном только желание вкуса.
Наркоман, что тут сказать.
Но это, как мне кажется, не самое страшное.
От чего действительно хотелось бы избавиться - от крахмальной зависимости.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума