Показать сообщение отдельно
Старый 17-04-2018, 04:38   #548
 
Аватар для Лотта
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 136 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 775 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Улитка на склоне

snail, Как мне созвучны ваши мысли! Сегодня, уезжая на работу, все утро думала, что как бы хотелось вообще не заморачиваться питанием.
Зачем мы столько времени занимаемся раздумьями что сколько и когда есть?
Хотя это должно быть созвучно природным биоритмам и пополнение энергетического запаса с помощью еды должно происходить без особых усилий и внимания к процессу. Например, сорвал яблоко, съел, насытился и живешь дальше с радостью и любовью к жизни, не делая из еды культа.
Ведь не задумываемся мы как дышать, этот процесс,слава богу, происходит у нас самопроизвольно, хоть при чистой среде, хоть при грязной, если только отклонения загрязненности не превышают норму.
Но с другой стороны " сытое брюхо к учению глухо". Может поэтому и стоит здесь на форуме делиться своими мыслями и наработками, рассказывать о радостях пустого желудка, о получении расширения сознания при голодании.
Это все заблуждения нашей эпохи, когда материальное потребление занимает все мысли и чаяния нашего народа.
Стремление к свободе, а в этом я понимаю стремление к единению с природой, приходит с мудростью и голодом, отказом от всех зависимостей.
А пока мне приходится возвращаться в свою холодную квартиру и только мечтать, когда я все же ее продам и перееду в теплые края, поближе к морю, природе, горам, туда, куда зовет меня моя душа.
А пока, в предложенных условиях, выключая телевизор со словами "противно", я зайду на этот форум и напишу то, что меня занимает, поищу единомышленников, посоветую ищущим, поддержу отчаявшихся и в который раз развею свои сомнения, что я не одна, рядом целый мир, мир любви, тепла и радости.
Простите за пафос, но что -то захотелось...
Лотта вне форума