Показать сообщение отдельно
Старый 19-08-2016, 17:18   #1294
 
Аватар для Sergey M
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киломойс
Сообщений: 5 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 109 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

Хотел бы добавить: я тоже купаюсь в море несколько лет круглый год, вода зимой бывает минус 2 градуса (потому что она соленая). У меня в молодости была травма головы, военные хирурги мне говорили доживешь до сорока и …. Спорт конечно в жизни мне здорово помогал, но голова периодически месяцами, очень сильно болела. В один день потягиваясь на перекладине на берегу моря, а это было зимой, шел снег, у меня был такой взрыв в голове, что я упал на колени и не помню, как добрался домой. Не мог слышать вопросы, сразу дикая головная боль. Даже в семье у нас было только ответы, ответы, ответы)). У меня было все: питание, спорт, причем круглый год на берегу моря, ежедневные, быстрым шагом и периодически бег от 40 мин до 1.20 и это не один год а десятилетия)). И нырнул я от отчаяния, у меня не было вариантов, о врачах ничего плохого не хочу сказать но… Вообщем стараюсь не попадаться им на глаза)) Плаваю ДВА раза в неделю, это мое главное правило, иначе для меня переутомление. У меня творческая, умственная работа. Не придумал, не поел)) плюс три тренировки в неделю, так же утренние проходки быстрым шагом или пробежки. Вечером невзирая на погоду семейные проходки по побережью моря и вечером, считай ночью я купаюсь, семья светит фонарями)). Купаюсь только вечером, потому что лично я получаю сильное, классное расслабление, что хочу лежать, спать. Пишут получил «бодряк» после проруби, я получаю сильнейшее расслабление нервной системы и оказываюсь в «нирване»)) Голова прошла, кстати я ныряю с головой. Страдал горлом, часто кашлял, вообщем бронхит. Забыл что это такое, чуть какое то першение в горле, сразу в море. Почти круглый год хожу в рубашке, футболке до -10. Сейчас ныряю с разогревом, без разогрева мне все равно. Первые годы стал набирать жир, организм утеплялся)), сейчас все нормализовалась, жена завидует моей фигуре, и мужики на море комплементы говорят)). Так что не болейте и ныряйте!
Sergey M вне форума   Ответить с цитированием