Показать сообщение отдельно
Старый 22-02-2021, 22:47   #4
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,723 Поблагодарил: 5,232
Поблагодарили 7,019 раз(а) в 2,214 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание помогает одним раковым больным но приносит вред другим

Цитата:
Сообщение от ponchik98 Посмотреть сообщение
Некоторые российские/советские авторитеты (Николаев, Войтович) не советуют больным раком голодать или советуют только при некоторых редких видах рака или состояниях больного.
Эх, вот ведь как небрежно вы передали позицию Войтовича. а я и поверил, и теперь мне придется в одной дискуссии просить пардона
Вот цитата из книги Войтовича:

Цитата:
С учётом личного опыта и накопленных знаний автор считает, что в настоящее время (на данном этапе наших знаний) противопоказанными для РДТ являются:
1. Период лактации у матери.
2. Вторая половина беременности.
3. Далеко зашедшие формы туберкулёза с обездвиженностью больного.
4. Далеко зашедшие формы злокачественных опухолей с обездвиженностью больного.
5. Далеко зашедшие формы злокачественных заболеваний крови с обездвиженностью больного.

6. Далеко зашедшие формы диффузных болезней соединительной ткани с обездвиженностью больного.
7. Ряд психоневрологических заболеваний в далеко зашедшей стадии с обездвиженностью больного или слабоумием.
8. Массивные нагноительные процессы внутренних органов (абсцессы, ган-грены и некоторые другие).
Относительным противопоказанием является обездвиженность больных при любом патологическом процессе. Однако это не значит, что у таких больных не может быть положительного эффекта при проведении лечебного голодания. В случае, когда все методы и средства исчерпаны, целесообразно под строгим на-блюдением медперсонала провести РДТ даже в обездвиженном состоянии больного. При этом можно получить убедительный положительный лечебный эффект.
Как то это не очень похоже на
Цитата:
некоторых редких видах рака или состояниях больного
Нет. ну я без претензий, конечно, просто уточнил
pavlo77 на форуме   Ответить с цитированием