Показать сообщение отдельно
Старый 09-03-2018, 05:32   #60
 
Аватар для Lonso
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Barnaul
Сообщений: 59 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 325 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кофейные клизмы

Цитата:
Сообщение от Nyura Посмотреть сообщение
На самом деле, кофе в терапии Герсона используется обязательно жаренный, но слабой (блонд) обжарка. То есть если есть возможность выбрать, самый светлый по цвету в зернах. Гораздо важнее - чтобы он был органическим, без пестицидов. В идеале, нужно молоть его прямо перед заваркой.
Не совсем так, точнее, совсем не так. Перед тем, как ответить: я был 3 недели в клинике Герсон в Тихуане с 02.10.2016 по 21.10.2016. Теперь про кофейные клизмы (КК). КК не имеют никакого отношения ни к очистке кишечника ни к выгону паразитов. Кофе используется только органический СРЕДНЕЙ ОБЖАРКИ! Ни слабой, ни зеленый неприемлем. Настой ромашки можно добавлять в КК (примерно 200 мл на 1 литр). Это делается для того, чтобы внутри все успокоилось и было легче удерживать КК 15 минут. Замены КК на ромашковые не предусмотрено. Таких КК надо 5 раз в день - каждые 4 часа, но можно каждые 3 часа. Я так делаю, поскольку сплю 9-10 часов. Железное правило - на 1 КК - 3 сока!!! На 5 КК можно 13 соков. Без этого не поправитесь.
Теперь про паразитов. Да они могут выходить через заднее отверстие, но не в результате КК, а в результате касторовой процедуры, которая делается через день первые 6 месяцев терапии, затем 2 раза в неделю 6 месяцев, затем раз в неделю и т.д до раз в месяц. Как делать: утром в 5:30 выпить 2 столовые ложки касторового масла, запить 50-100 мл кофе с сахаром - нерафинированный (единственный случай, когда можно сахар и кофе выпить). Это не опция, а обязаловка, т.к. кофе с сахаром усиливает действие касторки. Каким образом - не знаю. Далее через полчаса можно делать обычную КК. А серез 5 часов делается касторовая клизма: 4 столовые ложки касторки + кофе + ромашка. Эта клизма не удерживается внутри, а сразу после введения отправляется в унитаз. Таким образом в этот день делается полноценных 4 КК, а не 5. Но соков все равно 13. Есть секрет, чтобы касторка вошла надо сначала ее влить в трубку кружки Эсмарха полностью, а затем уже сверху наливать кофе, которое из трубки выдавит масло в кишку.
Lonso вне форума