Показать сообщение отдельно
Старый 26-08-2006, 05:29   #37
 
Аватар для Lep
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 198 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
Lep,
Тут очень многие придерживаются различных схем выхода из голодания. Очень популярна какая-то схема николаева. Там вам указывается сколько грамм чего нужно принять. Инструкция.
Я попробовав разные стандартные выходы пришел к тому выводу, что для меня они не годятся.
После голодания когда начинается выход, организму нужен строительный материал. Он нацелен на обновлние и восстановление тканей. "Старый мир до основания разрушен".
Это легко понять. На голоде уничтожаются дефектные клетки, восстанавливается нормальное течение окислительно-восстановительных реакций. Лишив организм всего мы добиваемся того, что клетки освобождаются от накопившихся в них излишних веществ, но в то же время, оставляем мало возможности для строительства новых тканей.
Пол стакана сока в день - это не то что нужно организму.
Жор, как ласково называют его многие - это сигнал , которым организм нам говорит о том что ему нужна ЕДА!
Нужно быть не только слепым и глухим, надо быть еще и тупым, чтобы
не услышать этот сигнал.
Отгадка заключается в том. Что многие гонятся за похудением. И им не важно, что организм испытывает острый дефицит в строительном материале и в источниках энергии, чтобы обновленные клетки заработали в полную силу. Куда важнее не вернуть лишний грамм веса.
Принято считать, что такая схема выхода безопасна для новичков. Но мне кажется сомнительной эта безопасность, если двое из троих при таком выходе срываются на бесконтрольное употребление пищи. И испытывают все сопутствующие переживания и разочарования.
И если это понять, то вопрос будет звучать уже совсем иначе: как и чем утолять этот аппетит на выходе.
Добрый , день

( с улыбкой ) НЕ ..какая то схема николаева........а СХЕМА Николаева ( шутка)
А теперь по существу.
Схема дана для срока голодания 20- 30 дней.
Вы во многом правы , но у Николаева расписан срок востановления на три этапа ( как впрочем и голодания ).....на первом этапе 2-3 дня больные испытывающие до этого сильный апетит , после первого приема пищи ( 100-200грамм сока) чувствуют полное насыщение .Но уже через некоторое время ( 20 - 30 минут)сново ощущают сильный голод........ну и т. д. Что я буду переписывать , прочитайте внимательно.
2- я стадия ( интенсивное востановления )наступает на 4-6 день . Аппетит быстро повышается. Теперь для насыщения требуется уже достаточно большое количество пищи........и т д
.................................................. ..
после трех недель голодания жор наступает на 3- 5 день, а первые дни и не хочется есть....орг еще не проснулся , а уж на одинацатый день по схеме дается столько пищи ( с улыбкой ) что и не сьешь..( я столько не мог сьесть.......только половину )
11-15-й день.
фрукты тертые -375 грамм, морковь тертая -200 грамм, кефир -400, суп овощной-700, мед -60 , орехи -100, хлеб -300, винегрет-400, масло раст- 15, каша - 200, зеленый салат из овощей -400, масло сливочное -20 грамм.( это все для роста 160-180 см, упитаность средняя)

Может у вас схема какая то не та??

Я смотрю 2-е издание за 1982 год

О никаком похудение там и речи нет. Вес востанавливается придлизительно как он падал. Если вы голодали 21 один день , при правильном востановление он вернется к исходному через 21 день востановления

Последний раз редактировалось Lep; 26-08-2006 в 05:38..
Lep вне форума   Ответить с цитированием