Показать сообщение отдельно
Старый 03-02-2014, 17:58   #2
 
Аватар для reborn2013
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 69 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 188 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках максимального ЗОЖа

Морковоедение
Прочитал две темы Anyk99, его теория пришлась мне по вкусу.
Практически год я морковно-овощной горе-сыромоноед. Горе, потому что срываюсь периодически. Начинал я здорово, с голода, потом травки-отравки, морковный сок, жмых, морковка... Бегать старался как можно больше. Контрастный душ. Летом - ледяные ванны. Ощущения были просто нереальные. Полет, эйфория, чувство того, что я особенный и с каждым днем будет все лучше и лучше.

Срывы
Потом были срывы... Кстати, после сыроедения продукты пищепрома шли с трудом и поначалу казались невкусным. Надо некоторое время их активно пробовать, чтобы опять настроится на них. Морковь все также давала на физическом уровне активное слюноотделение, выраженное желание организма "СЪЕШЬ ЭТО" а не только ума. А уму подавай разнообразие и эксперименты. Скорее это древняя привычка заглушить стресс обжорством и отвлечься от проблем насущных.

Забавный опыт голода
Чтобы компенсировать урон от блюдоедения, решил провести голод, с последующим переходом на строгое сыромоноедение. Была самая адская жара, я заставлял себя ежедневно ходить в быстром темпе, иногда бегал. Ежедневно делал субаквальную клизму. Сроков не загадывал.

Весьма экстремальный выход оборвал голодание на 10м дне
Пришел родственник подруги, надо было ему помогать бойлер и шкафы таскать. А я был вообще слабак-слабаком. Голова кружилась при любом резком наклоне. Силенок не было. Нервничал, не хотелось, чтобы в семье подруги потом шептались, что я слабак. И вот, во время визита этого дяди я на мед набросился. Ложек 20 мало-помалу запихнул в себя. Потом начал пробовать колбасу. Пожевал и выплюнул. И так раз пять.

В итоге дошло до того, что я полностью потерял контроль над собой и уплел пол-палки копченой колбасы с хлебом и помидорами. И ничего страшного со мной не случилось, видимо запас здоровья позволил компенсировать полное отсутствие запаса ума.
После этого опыта меня смешат удивление и восторг в рядах поклонников Василия. Как мол он бодро выходит из голода, да разве так можно. Оказывается, можно... Можно и на колбасе выходить... Нужно ли?

Возможно последствиями такого выхода стали последующие события. Я решил что раз голод позади и я начал отъедаться, то можно вести себя, как обычно. Стал резко вставать с кровати по утрам. Один раз встав резко плюхнулся в обморок на пол. Но меня это ничему не научило...

Через несколько дней после голода, встав резко, пошел в быстром темпе в прихожую. Закружило голову. Взялся руками за стену. И тут картинка выключилась... Очнулся, лежа на спине в крови в осколках стекла. Как выяснилось, упал в обморок и долбанулся головой об угол зеркальной ниши. Угробил два огромных зеркала и несколько стеклянных полок. Чудом отделался парой царапин и легким испугом.

Тогда я отметил для себя, что выход из голода это намного более важная часть, чем сам голод. Лучше ПИСЬМЕННО прописать каждый день, подготовить все необходимое и не допускать никаких отступлений.


Итоги года недоЗОЖа
За этот недосыроедческий год я превратился в скелета. Самочувствие разнилось в зависимости от строгости сыроедения и срывов. Это может быть и самовнушение?
Но в целом, намного лучше, чем до этой моей ЗОЖевой одиссеи.
Я за год узнал столько всего интересного о возможностях моего тела. Намного больше, чем за всю мою предыдущую 30 летнюю жизнь.

Также я отследил огромное количество багов/глюков своего сознания. Есть над чем поработать. Старые ценности и ориентиры утратили актуальность. Постепенно выстраивается новое мировоззрение. Помимо игр разума, учусь прислушиваться. Учусь слушать свое тело. Учусь слушать свое сердце. Учусь улавливать порывы души.

Чувствительность к запахам, вкусам, своему состоянию на сыроедении - необычайная, схожая с той, которая на голоде.

Так что в целом расцениваю сей опыт как полезный и обогащающий.


Текущий голод
Кстати, сейчас у меня кончается 7й день мокрого голодания. Опять экстрим, т.к. в самый лютый холод. Почему пошел на голод?

Опять были срывы в сыроедении. Видимо, мои ожидания, насчет возможностей моего здоровья были завышенные. Ел все подряд и спал на полу рядом с открытым окном в мороз, с открытой головой. В итоге начался неприятный легочный кашель, сопли страшные, горло обложило. Строго посыроедив с пол-недели и так и не избавившись от кашля, решил голодать.

Входил шанк-пракшаланой посыпанной 50 г. английской соли. Хорошо так пробило. Ежедневный стул в течении 5ти первых дней. На 6й процесс остановился, так что я сделал субаквальную клизму пару раз. Постоянно делаю некое простейшее подобие наули.

На второй день голода кашель прошел. Сопли минимизировались. Слегка бывают, когда я очень замерз. В этот раз не гоняю себя в ежедневные многокилометровые турбо-прогулки.
Принимаю контрастный душ. Три раза обливаю ледяной водой до боли все тело. Специально до появления нестерпимой боли держу струю направленной на проблемные зоны: нос, гланды, грудную клетку.


Тренажер Фролова - лучший помощник в очищении легких
Практикую ежедневные занятия на тренажере Фролова. Я всегда за него берусь, если в легких что-то не так. Помогает здорово! За время голода ПДА возрос с 40 до 80 секунд.


Вопрос в студию
Может кто из знатоков осветит мне некоторые вопросы:

1) Как уловить криз, после завершения которого надо выходить из голода?

2) Обязательно голодать полный цикл 28-32 дня, для полного восстановления энергетических каналов организма? Десятидневки не катят в этом плане? Голтис вообще говорит, что 40 дней каждому надо голодать, но он экстремал. Гвоздь же придерживается мнения, что без серьезных причин на полный цикл голода лучше вообще не идти. Ибо есть примеры на форуме, когда это весьма плохо кончалось.

3) Сопельки остались, время от времени. Горло также побаливает и какая-то гадость живет на задней стенке. Я так понимаю, что мне желательно голодать, пока нос и горло не придут в норму?

Выбор дальнейшего пути
Еще прочитал дневник Василия. Его диета ему явно на пользу идет. В целом мне больше всего в этом моем увлечении ЗОЖем не нравиться то, что мыслей о еде и диетах стало гораздо больше, чем мне хотелось бы.
Пробовал сырую рыбу, мясо. Съедобно. Опасность нахватать паразитов и накапливания ненужного мне животного жира меня не очень радуют. Методы, которые пищепром использует при заготовлении мяса это жесть жестяная.

Вот даже не знаю, какое питание выбрать после выхода из голода.
1. Сыромоно.
2. Сыромоно, позволяя себе сырые желтки, рыбу. (Это я так понимаю палео?)
3. Обычноедение по Василию.
4. ???

Хотелось бы найти вариант, позволяющий есть редко и думать о еде как можно реже. Ну и чтобы максимально полезна пища была...

Вот бы, как snail (Наина Киевна) раз в два дня сжевать свеклу или морковку и нормально...
Читаю дневник ATAS, у него тоже самое.

Думаю все же попробую строгое сыро-моно еще год-два, быть может дойду до такой стадии, что организму будет требоваться минимум еды.

Последний раз редактировалось reborn2013; 04-02-2014 в 06:46..
reborn2013 вне форума   Ответить с цитированием