Показать сообщение отдельно
Старый 25-02-2016, 22:59   #13
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Из голода в кетогенную диету

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Как у нас Задорнов говорит: - "ты "*****" или с Америки". Ну нельзя же так дословно понимать - надеюсь, что углеводный то обмен существует, как и белково-жировой, липидный.
ой не люблю Задорнова и что там под "*****" не знаю

Да безусловно углеводный обмен существует, но именно он выключается на голоде. Вы не можете быть одновременно и в кетозе и на углеводном обмене -- точнее, да это возможно, но обычно это называется диабетом второго типа, потому что орг. не может работать одновременно в обоих режимах, а когда его заставляют, он ломается.

Вы, похоже, не догадываетесь, что различие СГ от ЛГ не в том, как вы предполагаете, что на ЛГ продолжается углеводный обмен, а на СГ нет, а в том что большинство голодающих на воде пьют её слишком много, а соль избегают как яд, чем и получают себе электролитный дисбаланс, на котором и выходят. И ясно что для орга это серьёзнейшее нарушение, от которого можно и умереть, особенно усугубив ситуацию, как вы и полагаете, неправильным выходом.

На выходе умирают, если не от заворота кишок, то именно от электролитного дисбаланса, который однако начинается и усугубляется именно на голоде. Такое бывало при стихийном голоде (война, неурожай) однако я ни разу такого не видела от ЛГ, даже неправильного -- всё таки на ЛГ так плохо как на стихийном голоде не бывает. Даже вот отцы голодания описывали смерть на выходе именно от заворота кишок, а не эл. дисбаланса.

После ЛГ можно выходить так же быстро как и после СГ и, если память не изменяет, Василий на то пример. И он, кстати, не упивается водой как некоторые.



Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Ну то же самое (про Америку). Я ведь на белково-жировом обмене. За прием пищи принимаю не более 20-25 гр. углеводов (в неделю).
Ну да, вас послушать так в России удивительный народ, который и на ЛГ остаётся на углеводном обмене, а в кетоз, значит, не заходят. Типа, во эти русские дают! опять!

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Определяется легко - по языку, причем в моем случае - особое ощущение в гортани (появляется легкость в проглатывании слюны). Конец ломки - полное отсутствие влечения к углеводам, в моем случае (особенно) к сладкому.
Я уверена, что вы себя прекрасно знаете. И я себя не плохо. У меня язык всегда розовый, в кетозе я или нет. Я тоже знаю, когда я в кетозе, но всё же предпочитаю объективно убедиться специальными полосками. А к сладкому меня НИКОГДА не влечёт. Кетоз голода люблю, а вот кетогенку нет. Не моё это. Говорят, от генетики зависит.
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 26-02-2016 в 01:17..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием