Показать сообщение отдельно
Старый 22-02-2011, 06:08   #137
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Прочитала всю ветку. Мои 5 коп:

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Сообщение от Daos
Цитата:
Съел полкило сырой тыквы или свеклы - несварение и боль в животе
все 2 года у вас дисбактериоз. Гнилостная и бродильная микрофлора выжила на вашем питании и портит пищеварение.
Знакомо мне всё это до ужаса, несварения, когда съеденная пища вылетает практически в неизменном виде через 7 часов.
Вздутие, спазмы... - всё это настоящее проклятье.
Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
нынешние апологеты сыроедения все как один утверждают, что на сырой пище гнилостная микрофлора уходит.
Вздутие и спазмы это признак отсутствия энзимов. От того и гниёт. Энзимы бы эту еду перемололи на усваевыемые тонким кишечником составляющие. Потому как этого не происходит (расщипления энзимами на составляющие) происходит процесс гниения / брожения, что и есть процесс "переваривания" микрофлорой (вспомние квашение капусты или ферментацию вина -- газы и всё такое).

У коров микрофлора переваривает и что? Говорят столько метана производится в процессе (бурлит / бродит), что они тоже свою лепту вносят в глобальное потепление.

То есть у вас, господа сыроеды, в виду недостаточности образования ваших же гуру-корифеев, неправильная теория (всё с ног на голову). Но учиться вы не хотите и фанатично настаиваете на своём...


Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Надо долго наблюдать и пробовать многие варианты, ведь патология стремится выжить всеми силами и она почти неистребима. Об этом 1000 раз писали на форуме "печальные сыроеды" (те у кого никак не получается, бурлит и гниёт внутри...)
Опять: бурлит и гниёт от недостатка энзимов. Попробуйте купите БАДы-энзимы, только правильные под свою еду подберите, они ведь разные бывают. Примите такие энзимы перед едой и убедитесь что микрофлора тут непричём, а дело в энзимах, которые должна производить поджелудочная а также определённые клетки тонкого кишечника.



Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
что-то мне в них не нравится... вроде сытные, питательные... но какие-то тяжёлые, что ли? не могу разобраться почему я их не люблю.
В проростках в процессе прорастания образуется токсин --забыла что именно, поройтесь-- помню только что многими не переносится, потому как на его обезвреживание особый энзим нужен, а не у всех он есть в достатке. Но главная беда в проростках это бактерии и грибки, споры которых находятся на семенах изначально и вместе с ними же и прорастают и множатся.

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Проростки подсолнечных семечек вызывали у меня понос и метеоризм. Не придавая этому значения, я продолжал их есть, поскольку считал их очень полезной пищей. В итоге у меня началось кишечное кровотечение... вот такой парадокс здорового питания. Это всё подробно описано в дневнике.
Вы подцепили заразу от этих проростков, которую сами и вырастили. Я слышала что такие проростки народ дезенфицирует раствором перекиси водорода до проращивания и уж точно после.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Если честно, по секрету вам скажу, на 3-4 неделе поедания проростков и фруктов у меня начался жудкий понос, как будто мне ставили клизму, что это было, я не понял, продолжалось дней 5
Заражение заразой. Легко отделались. За 5 дней => у вас хороший иммунитет.



Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
1. В моем случае виноградная монодиета (я использовал протокол по Гоулеру) вызвала резкое ухудшение и рост опухолей.
2. Бройса 42 дня прошел, но вместо лукового супа (который низзя сыроеду, там жареный в масле лук) использовал сок из лука с водой.
3. монодиета гречкой - безрезультатно.
4. ягоды - резкий рост опухолей.
Глюкоза для вас равносильна яду. И чем выше ГИ, тем хуже. А также фруктоза. Что остается? Если вам подходит голодание, попробуйте терапевтическую кетогенную диету, которая симулирует метаболизм голода. Она в основном состоит из жиров. На ней дети-эпилептики годами живут и ничего вроде, многие вылечиваются. Попробуйте, может быть это поможет вам вылечиться, а потом перейдёте на более для вас приемлемую диету. Или следуйте примеру Начинающего. Он сидел на еде с предельно низким ГИ. И никакой глюкозы / фруктозы.

Только не сделайте ошибку совмещения высоко-жировой диеты с высоко-углеводной. Нужно или одно или другое.

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Сердцем я с ridом, Ильей и Изюмом, но тело против ))
Доверяйте мудрости вашего тела. Оно, в отличие от дуры-головы эволюциировало сотни миллионов лет. А голова-дура что? Какую-то сотню тысяч
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием