Показать сообщение отдельно
Старый 20-04-2015, 21:56   #7
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
Насчет эмульсии – прошу рассказать, были ли опыты с ней. Я не заметил качественных изменений при добавлении в рацион льняного масла и при изъятии из рациона. Правда, не в форме эмульсии, а в салатах.
Я полагаю, что тренажер – костыль, но он помогает выработать полезные навыки дыхания, массажирует легкие и т.д. И делает это быстрее, чем занятия йогой или прочими дыхательными гимнастиками.
Об эмульсии я сам прочитал в новой книге фролова (вернее, для меня более новой книги, чем которую читал в 1995 году), постом выше я четко расставил приоритеты воздействия на организм питательных веществ, и в частности, масло будет зависеть от пропорции в общем питании, массы тела и способа применения, но считаю сам это второстепенным после дыхания и воды. Поэтому, как вы правильно заметили, польза будет с "гулькин нос"."Тренажер – костыль, но он помогает выработать полезные навыки дыхания"- поэтому в самом первом посте я больше внимания уделил именно самому главному принципу дыхания, внешней емкости, чтобы болящие и самые нетерпеливые сразу же могли приступить к дыханию. Мой папа, хотя и пережил 2 инсульта, но после каждого мог самостоятельно ходить лишь слегка покачиваясь, зато без палочки. Он умер на семьдесят седьмом году жизни, хотя с 45 лет уже думал что помрет. Снимал он сердечные приступы в течение 15 лет, дыша на аппарате Фролова, но я не наливал туда вообще воды, когда ему было тяжело дышать через водяной затвор ( я еле еле водой дно закрывал), то-есть использовал как Аппарат Бутейко . Запас дыхания у него был очень маленький, а я мог подняться на четвертый этаж на одном выдохе. Запомните пожалуйста, я буду это неоднократно повторять — вдох я делал как обыкновенный человек 2 — 3 секунды, а вот выдыхал более получаса ( выдохи были порционные). Никаких микроподсосов воздуха не было. Сам фролов удивлялся, почему у других так хорошо получалось, а у него были очень слабые показатели. Так что сам он был практик никакой, а вот теоретик изобретатель гениальный!!! Так бывает и довольно часто.
Alex_андр вне форума