Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 02-07-2015, 07:49   #3
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

К сожалению нет. Мой отец по прежнему мучается и состояние его ухудшается месяц от месяца. И, хотя, глядя на меня, он значительно поменял свое питание и вообще стал интересоваться физиологией (я допускаю, что в некоторых вещах касательно Паркинсона, он знает больше врачей), повернуть течение болезни вспять или хотя бы замедлить ее прогрессирование не удается.

Я голодал, неоднократно, с достойными результатми, и буду голодать периодически, потому что чувствую интуитивно, что это в наше время - единственный способ компенсации всей мерзости, что дает нам пище-и сельхозпром. Здесь я с Андреем согласен на 100%.

Отец видел мое голодание, и, может быть, тоже хотел бы. Но я категорически против, потому что не знаю что делать в его ситуации на Голоде. Как в него войти, как к нему подойти даже без лекарств. Он живет от таблетки до таблетки, и то они работают не каждый раз. Пьет их 5-6 раз в день (леводопа, сталево кажется). Врачи говорят, что если резко прекратить их прием - то это кома с большой вероятностью летального исхода. Он пробовал снижать дозировку, пробовал вообще один или два дня их не пить - лежал пластом, стонал и не мог даже пошевелиться.

В общем, задним числом я думаю, - а стоило ли начинать их принимать 8 лет назад, когда появились первые симптомы? Ведь таблетки эти имеют кучу побочек, забивают печень, почки, требуют своей схемы питания и т.п. Может, если бы тогда начать Голодание, и не одно, удалось бы что-то исправить. Но знал бы прикуп - жил бы в Сочи. В 2007 году я даже представить не мог во что превратится мой отец через несколько лет. А сам я был тогда очень далек от ЗОЖ, уплетал всё подряд, и пил и курил.

Пока баня для отца - единственный доступный способ хоть как-то почиститься от этой гадости. Ну мы с ним выработали схемы питания на основе его заметок о себе, на основе того, что узнал я о физиологии, биохимии и пищеварении за последние годы.

Я еще раз хочу сказать спасибо Андрею - анику. Он мне своими советами помог выбраться из бродильного чана городского фруктоедения два года назад, и по его детальным описаниям Голода, я решился голодать, и последние два года провел несколько голоданий по нарастающей, пока дошел до 16 дней, в планах - полный цикл. Но главное, эти советы сподвигли меня наблюдать, слушать и понимать себя. А это самое ценное, что может дать учитель ученику. Спасибо, Андрей.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием