Показать сообщение отдельно
Старый 01-06-2007, 13:25   #5
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от edvopiso
Нормы он брал не из головы, а из утверждённых медицинских «догматов»,
1) Эти нормы - стабильны и не соответствуют потребностям организма. Наши потребности колеблются в куда более широком диапазоне, чем прописаны в догматах. Так и с ацидозом. Сколько копий было сломано в битве голодальщиков и догмата о патологии ацидоза?
2) Идея о том, что эритроциты отдадут кислород только в обмен на углекислоту - дичь полная. Так же, как и идея о том, что ткани только "обменивают" одно на другое. Ещё раз напишу - медики не знают физику. Как научусь "рисовать" в форум - растолкую.
3) Я не опровергаю Бутейко. Просто, как и абсолютно у всех, у него есть ошибки. И, как абсолютно со всеми, кто не проспал свою жизнь, его возводят на пьедестал, заодно возводя туда и ошибки.
4) Написав, что "рыдающее дыхание" - метод быстрого насыщения кислородом, а не гипоксия, я просто хотел обратить внимание тех невнимательных читателей самого Бутейко, кто вынес из его работ только вывод о том, что чем меньше кислорода в крови, тем здоровее человек. Дичь, конечно, но именно такое приходиться встречать на каждом шагу. Я неоднократно слышал, что и "рыдающее дыхание" - способ избавиться от кислорода, раз его прописывал Бутейко. Вот и хихикаю... )
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума