Показать сообщение отдельно
Старый 04-12-2015, 09:43   #3
 
Аватар для Голубика
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Находка
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание каскадное 1:1, 2:2, 3:3, 4:4, 5.....

4 декабря 2015г. 1-ый день выхода.

С утра пью протиевую воду и капустный квас. Капустного кваса у меня получилась 2х литровая банка и нужно за день весь его выпить. В ногах существенная слабость, когда хожу, такое ощущение, как немного пьяная, настроение очень-очень спокойное, без каких-то эмоциональных всплесков, голос тоже достаточно слабый. Была ситуация, когда я в обычной жизни начала бы спорить с мужем ( кухонные заботы), а сейчас спокойно, без какой-то конфронтации, приняла ситуацию... все просто.
Температура тела вернулась в обычное состояние= 35,6
К 11 часам в кишечнике уже началось какое-то веселое движение, урчание, газоотделение (из-за капустного кваса)... проснулся, родимый:)

Ближе к 12 часам дня я решила съесть свой домашний варенец и посмотреть, как же все-таки отреагирует поджелудочная железа... ведь специалисты рекомендуют несколько дней после голодания ее не нагружать, так как она достаточно инертный орган и очень медленно включается в работу. Но я пью квас, в нем ферменты и благоприятные для человека бактерии- они сами делают всю работу по перевариванию пищи, значительно облегчая организму эту задачу. Причем йогурт- немного сладкий. Очень интересно, будет ли способствовать реджувелак более быстрому выходу из голодания . ..

Я это отслежу по ощущениям и на компьютерной диагностике "Домашний доктор" Кано-3. Если следовать теории, что количество дней выхода из голодания должно быть таким же, как и количество дней голодания, то в моем каскадном, получается, что на голодании 4 дня я должна 2-3 дня только пить, и по чуть-чуть овощи с фруктами- а это остается 1-2 дня до входа в следующий этап каскада 5 дней. Получается, организм не успеет восстановиться, набрать хоть немного мышечной массы, общего жира+ не удовлетворенное психологическое состояние... И с таким унылым настроением входить в новый этап СГ трудно, по крайней мере, мне.

Я читала в комментариях одной нашей форумчанки, что она на каскадах сильно повредила здоровье, как раз из-за таких не достаточных восстановлений организма. И теперь голодает только на воде и отношение к СГ очень отрицательное.

Но мне СГ нравится- ни голод, ни жажда не мучают, ничего не болит и все происходит по времени гораздо быстрее и эффективнее.
Очень вдохновил опыт сухих голоданий Сат Марга (надо погуглить), человек голодал с начала по-немногу, а потом дошел до 21-го дня и 23-го дня. Записывал каждый день на видео- очень интересно было смотреть, как он выглядит, как себя чувствует и делится опытом. На 23 дневном голодании он заметил, что абсолютно улучшилось зрение, натренировалась на продвижении загустевшей крови работа сердца. Ну и где вред от сухих голоданий, если правильно ко всему подходить?

Сразу же после варенца захотелось в туалет, и кишечник удачно освободился, видимо, от остатков риса с морковью, который я ела после Шанк-Пракшаланы. Так что- никаких каловых камешков, как описывают некоторые форумчане в своих дневниках, у меня нет. Я уверена, что это благодаря бактериям капустного кваса. Скорее всего, они во время СГ прекрасно себя чувствовали, вырабатывая необходимые организму вещества, поэтому и СГ у меня проходило очень спокойно, без каких-то выраженных неприятных ощущений или чувства голода и сильной жажды. Никакие колодцы и оазисы с прохладной чистой водой мне не мерещились.

Самым трудным был последний день, но я заметила из своего опыта и из опыта других сухоголодающих, что любой последний день- хоть второй, хоть третий, хоть четвертый - настраивают организм на выход и появляется нетерпение "скорей бы" и становится труднее психологически, а следом, конечно, и организм реагирует.

До того, как съесть йогурт, я сделала компьютерную диагностику организма на Домашнем докторе "Кано-3" (по точкам на руках и ногах, система Накатани). В целом все отлично.
Организм полностью в щелочной среде, особенно хорошо выглядели тонкий кишечник, толстый кишечник и мочеполовая система - такое ощущение, что они полностью оздоровились и исцелились.
Почки - немного напряжена правая, но она у меня как раз и побаливала. Печень, поджелудочная, желудок- немного поднапряжены. А хуже всего-это сердце и легкие.


Рассосала под языком таблеточку витамина В12.
Посмотрела на свой язык. До конца он не очистился. Осталась белесоватой зона, которая относится к крови и сосудам, и немного в зоне печени и почек. Так что нужно продолжать идти дальше.

Через час после варенца я , чувствуя себя отлично, осмелела и решила поапельсинничать: разрезала апельсин на дольки и каждую высосала, сплевывая мякоть. Три апельсина. Понаблюдала в течение часа за реакцией- все в порядке, ничего не болит, не жжет. Через час после апельсин выпила стаканчик реджувелака.

Сделала снова компьютерную диагностику на Кано-3: поджелудочная вообще вошла в зону здоровья, желчный в полном здравии, только почки и печень поднапряглись. Сердце по-прежнему в большом напряге.. сейчас буду принимать меры...

К вечеру съела салатик из свежего кабачка+огурец + красный перец+ масло расторопши с льняным хлебцем.

Показатели на биометрических весах вечером:
вес 54,6 (+2 кг), общий жир 26,7, мышцы 38%, костная масса 2, воды в организме 50,2%, внутренний жир 4.
Голубика вне форума