Показать сообщение отдельно
Старый 09-04-2021, 00:50   #5136
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg.
Организм настолько гибок что позволет и иногда заставляет сидеть периодически на разных стульях.
Я задумался, но все же полагаю, что есть процессы в организме, которые не могут идти одновременно и параллельно. Вы же сами говорите, что переход с блюдомании на сыроедение занимает какое-то время. Значит, организму требуется период, когда происходит перестройка, которая сопровождается некоторыми неприятностями. То есть, один механизм еще не работает, а другой уже не справляется.

Более того, если вы в кетозе, а начали есть углеводы, кетоз сразу блокируется. А вот обратный переход требует гораздо большего времени. Такое интересное чувство после еды - поел, а сытости нет, хочется чего-нибудь сладенького. Чувство насыщения появляется позже. Вообще, на кето все более сглажено - нет острого голода и нет полновесного насыщения. Видимо, нет инсулиновой синусоиды с высокими подъемами и глубокими спадами.

Цитата:
Сегодня опять нулевой рацион. Не планировал, просто оч хорошо себя чувствую и решил продолжить интервальчик голодания. Кетоз даёт замечательную эйфорию. Есть вот такой термин "эйфория бегуна". Когда бегаешь 40 минут где то то у многих наступает эйфория. Я думаю, что сам бег тут не при чем. Эйфорию даёт кетоз, который наступает после исчерпан я углеводов, гликоген и проч. Но только при условии, что стресс и кортизол не полез вверх. У некоторых стресс и кортизол от бега фигачат вверх, повышают сахар, они выходят из кетоза и не достигают никакой эйфории. У других стресса от бега нет и они получают кайф от перехода в кетоз. А я постоянно на кето диете. Улучшает самочувствие просто радикально, а когда усиливаешь сам кетоз - возникает также эйфория, "как в детстве". Отличное средство поправить здоровье, в т ч и психологическое.
https://health-diet.ru/people/user/402497/blog/227648/

Из личног опыта - чуть не доглядел за растущим и вечно носящимся ребенком, бац и изо рта ацетоном пахнет. Видно в эйфории носился.

Между "гораздо большего времени" и "бац" большая разница.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием