Показать сообщение отдельно
Старый 09-04-2021, 07:04   #5137
 
Аватар для Oleg.
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Таланд
Сообщений: 55 Поблагодарил: 746
Поблагодарили 396 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Я задумался, но все же полагаю, что есть процессы в организме, которые не могут идти одновременно и параллельно. Вы же сами говорите, что переход с блюдомании на сыроедение занимает какое-то время. Значит, организму требуется период, когда происходит перестройка, которая сопровождается некоторыми неприятностями. То есть, один механизм еще не работает, а другой уже не справляется.
Попробую объяснить, как я вижу .
Кетоз сам по себе идет постоянно .Вне зависимости от того ,какую пищу вам сегодня пришло в голову съесть . Ваши отмирающие ,дефектные ,травмированные и тд клетки и ткани организм утилизирует самым рациональным образом .При этом с вами он это никак не согласовывает .
Включая ,,защиту от дурака"

Это у инженеров технарей есть такое выражение -,,защита от дурака". Оно используется всегда при конструирование нового механизма и применяется к каждому узлу и элементу :-
,,А если дежурный техник попробует отключить автоматику ,как себя поведет система ?
А если он заснет и не услышит сигнал ?
А если он спьяну ткнет не туда ?
А если ... И до бесконечности "

Так вот мы с вами тот самый ,,дежурный техник "

И что нам сегодня в голову взбредет -никто не знает .

Ибо большей частью проблемы нашего организма - наша заслуга .Где то решили не того топлива залить ,где то на максимальных скоростях прокатиться ,где то ТО пропустить -дел много .Некогда .
А где то бак побольше поставить .
И топлива побольше подавать,С запасом .
Нам так казалось лучше


Многие из тех,дневники кого я читал-перечитывал начиная с 2010 года как только свою жизненную систему не испытывали .

И голодали до отключения половины функций контроля организма .
И сыроедили до того же состояния .
И в воду со льдом на часы его загоняли
И мочой вместо воды поили.Годами!!!
Продолжить можно .Нужно ли ?

Нужно ли было,оглянувшись назад ,делать все это ?
Ведь чаще всего ,результаты самого процесса были ,для самого ,,дежурного техника", неприятны и болезненны .Иногда фатальны.
Но он вычитал мнение какого то авторитетного спеца (Изюм у сыроедов,Роберт Аткинс у кетогенщиков и тд),который написал ,что достиг чего то там .И решил поставить эксперимент на себе .

Кого то в это испытание системы гонят болезни .От отчаяния .Кого то,чаще ,ген авантюризма(я сам из этих).



Поэтому организм держит всегда включенными все системы и на всех стоит ,,защита от дурака".

В процентном соотношении они работают по разному
Как пример по микрофлоре (образно)
У сыроедов - 80 на 20- кетофлора((автолиз,апоптоз и тд)
У вегетарианцев 70 на 30 кетофлора(10 молочка,рыба +20 автолиз,апоптоз)
У кетогенщиков -30 на 70 кетофлора(из них 50 на то что вы съели сегодня ,а 20 то, что он сам ,,насобирал "(автолиз,апоптоз и тд)

Ферменты

Почему считаю ,что все сложнее ? Есть еще кроме микрофлоры- ферменты .С ними все сложнее .Их состав ,соотношение,степень воздействия при питании различны .И действие их изучено слабо .А они важный элемент системы .
Кто из нас умеет управлять своей ферментативной системой ?

Гормоны

С ними тоже все еще требует исследовний и расчетов .Нет понимания у ученых как работает эта система жизнеобеспечения даже в очень исследованных областях медицины и физиологии.У одного срабатывает терапия при болезни,а у другого дает сбой .В чем причина ? А причина может быть в отсутствии какого то микроэлемента в организме. Который не позволяет должным образом работать всей системе

Кто из нас умеет управлять своей гормональной системой ?


И так можно проанализировать все системы организма и убедиться .
Зачастую, мы с вами -,,дежурные техники "

Причем ,в худшем смысле этого слова .


P.s. Мои эксперименты :
Сам я и голодал по дню -два -три c 2010года .
Потом с 2013 года 1 год 9 мес сыроедения
Потом под конец 2014 и в начале 2015 года 33 (скелет один остался)+ 9 через месяц (очень непросто проходило )
Потом пару лет обычного режима питания .
Потом 4 голодания по 9-12 дней с переходом на палеодиетув 2018году.
Потом 4 мес кето.
Тут уже более тщательно мониторил состояние и вовремя понял - это не совсем то . Тренируюсь с тяжелыми гирями .И на кетозе нет той мощи ,как на обычном питании.Хоть с сырым мясом -фаршем -рыбой ,хоть с вареным .Себя можешь обмануть .Тяжелые гири не обманешь .
Сегодня первый день выхода из 10 дневного голода .
Прочел опять по новой части дневников форумчан ,касающиеся питания -ваш,Гвоздя,Василия (опыт одного человека - можно принять за статистическую погрешность ,опыт нескольких -можно принять за истину )
Перешел на рацион ближе всего к рациону хозяина дневника(прошу прощения за то ,что мусорим в вашем дневнике) -Гвоздя .

Так что ,надежурил ,как говорится ...
Oleg. вне форума   Ответить с цитированием