Показать сообщение отдельно
Старый 09-04-2021, 18:42   #98
 
Аватар для Masyanya
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Майкоп
Сообщений: 260 Поблагодарил: 220
Поблагодарили 2,162 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при диабете 2 типа

Итак, 2-й день выхода на еде. Не шалим, не экспериментируем. Правила соблюдаем. Но сюрпрайзы таки есть. Однако, сначала - общая ситуация.
***
ПОТЕРЯ ВЕСА ЗА 87 дней.
Режим: 5 дней голодания, 6-7 дней на еде. Циклично. Сразу - цифры.
***
Потери веса за 5 дней голодания. Данные за 8 циклов.
5,6... 2,6... 3,7... 3,5... 4,8... 3,9... 3,3... 3,6.
***
Набор веса за 6-7 дней на еде. Данные за 7 циклов. 8-й цикл только начат.
-0,1... 2,1... 1,6... 2,8... 2,9... 2,2... 2.
***
"Качели" - сброс-набор - устроены сознательно. На наш взгляд, это достаточно безопасно, поскольку разовых крупных потерь веса нет, время довольно длительное (87 дней в целом), и при этом "качели" расшатывают эндокринные шаблоны.
Даю график.
***
Лично у меня график не открывается. Думаю, у нас проблемы с Сетью

https://drive.google.com/file/d/1a51...ew?usp=sharing
***
Когда мы решим, что далее терять вес не желаем, просто добавим 1-2 дня на еде и зафиксируем тот вес, что нам нужен. Всего за 87 дней вес сошел с 94,7 до 77,4 кг. Остановиться планируем где-то на 68 кг, что будет вполне адекватно росту.
***
ВАЖНО: кожа, разумеется, кое-где (сзади рук) начала провисать, но не фатально; процентов на 85 кожа определенно успевает подтянуться. Думаю, благодаря цикличности; мы даем организму время сообразить, что происходит, и приучаем к повторяемости ситуаций.
***
УРОВЕНЬ САХАРА В КРОВИ
Здесь есть новое понимание. Сначала дам график, а ниже прокомментирую.
***
Лично у меня график не открывается. Думаю, у нас проблемы с Сетью

https://drive.google.com/file/d/1LME...ew?usp=sharing
***
ОСНОВНОЕ СОБЫТИЕ:
Семь голоданий подряд нижний уровень сахара в крови стоял как зафиксированный на 4,6-4,8 (чуть выше красных ромбов внизу). На восьмом впервые опустился на 3,7. Это определенно качественный перелом.
***
ВЕРХНИЙ УРОВЕНЬ САХАРА
Отчасти верхний уровень зависит от еды на выходе. Мы много экспериментировали, и самый неудачный эксперимент был на шестом выходе - с молочными продуктами, - он виден по аномальному взлету.
***
Но это - частности. Первое основное то, что после двух выходов из голода виден резкий взлет. Это не из-за еды. Мы пришли к выводу, что это окончательно вымылись остатки лекарств в организме, и инсулин стал вести себя по своим правилам - без медикаментозной поддержки.
***
И вот, начиная с этого взлета пошло плавное падение верхнего уровня глюкозы, выделенное красной кривой линией. Это нормализация инсулинового ответа на раздражители - уже без таблеток. Едва линия достигает прежнего верхнего уровня на таблетках, нижняя граница обвально падает с 4,8 до 3,7. Это намекает на наличие какой-то невидимой нами революции внутри тела.
***
ТЕКУЩИЕ НАБЛЮДЕНИЯ
Два дня еда самая безопасная: с утра травяной чай, через пару часов салат с щавелем, шпинатом, пекинской капустой и редисом. А к трем часам дня креветки вчера и нежирная рыба сегодня. Это всё. И, тем не менее, сахар пошел вверх.
***
Жена, понятно, расстроилась. И вот я у нее и у себя спрашиваю: откуда взялась в крови глюкоза? Из травяного чая? Нет. Из салата со шпинатом? Нет. Из креветок с гликемическим индексом ноль? Нет. Следовательно, глюкоза выделена организмом. Откуда? А здесь нет никаких вариантов: только из бракованных эритроцитов, выше всякой меры нашпигованных из-за диабета гликированным гемоглобином. По сути, мы повторяем эксперимент британских медиков, за 3-5 месяцев добившихся массовой ремиссии при диабете 2 типа с помощью низкоуглеводной диеты. Поскольку извне глюкозы тело почти не получает, оно вынуждено разрушать собственные белки, и в первую очередь это именно гликированный гемоглобин, - "бесхозная" глюкоза-то есть, прежде всего, там (!). Наша задача в такой ситуации сводится к бесперебойным поставках телу белков из белковой пищи и микроэлементов из овощей в перерывах между сериями голоданий.
***
ГЛАВНОЕ
Нам придется привыкать к ситуации, когда сахар будет взлетать, но это нельзя будет трактовать как проявление болезни, поскольку это будет проявление ремонта организма. И, не дай Бог, если я в этом ошибаюсь!
***
О СЕБЕ
Этот цикл "голодание-выход" мне дался легче предыдущих. Почти не штормит, перепадов настроения почти нет, кожа на стопах, кажется, перестает разрушаться, видимо, посаженная с детства печень вывела какую-то часть мертвечины. Вес упал до 65 кг. Стал похож на жертву концлагеря: подкожного жира нет, а потому остатки мышц великолепно видны, как видно и то, что это именно остатки, забывшие и о работе на бетоне, и о некогда перекидываемых 16 тоннах металла каждую смену. Блин, придется вспоминать, что такое умеренные физические нагрузки )))

Последний раз редактировалось Masyanya; 09-04-2021 в 20:04..
Masyanya вне форума   Ответить с цитированием