Показать сообщение отдельно
Старый 12-04-2021, 06:10   #5139
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Вторые сутки голодания. 12.04.21
Утро. Вес: 63,8 (– 0,5).
Пульсовая ортостатическая проба: 54/6.
Артериальное давление: 108/56.
Дыхательная пауза: 25 секунд.
Уровень глюкозы в крови: 3,8 ммоль/литр – резкое снижение. Слабость и торможение, голод не чувствуется, но голодание наступило.

Утром работоспособность низкая, состояние средней паршивости, замедленность. После пары часов работы (в 13 часов) состояние резко улучшилось, появилась бодрость. Подумал, что начался процесс перегона в глюкозу жиров. Для проверки замерил сахар крови - ни фига подобного - сахар стал даже ниже (3,6 ммоль/литр). Решил проверить дыхательную паузу - оказалась она "при делах" - контрольная дыхательная пауза стала 40 секунд против 25 утром - серьёзно подросла. Получается, что приспособление газообмена тоже происходит рывком (специфический криз). А там есть чему меняться: и транспорт кислорода гемоглобином, и накопление углекислоты, и частота, и глубина вдохов, и, возможно, расширение аорты, раскрытие дополнительных капилляров, и ... (то, что не знаем). И что важно - наступление кризов в различных физиологических системах может происходить и в разное время, и согласовано. Проверил и давление. Оно тоже сильно изменилось (130/74), что и понятно: сердечно-сосудистая система (ССС) связана с дыхательной непосредственно. Это можно было и предполагать и незамедлительно после увиденных цифр 130/74 дать себе силовую нагрузку – поприседать, потягать гантели или что-то в этом роде. Можно в такой ситуации и кофе себе позволить – калорий практически нет, а тонус появится. Но организм молодец, на проблемы реагирует адекватно, хотя и не всегда быстро. Терпение, мой друг, терпение (это я сам себе).

Днём упражнение лягушка, ходьба 2 часа. Вечером работа, на ночь тюбаж и очистка кишечника от желчи и прочего.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 12-04-2021 в 14:25..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием