Показать сообщение отдельно
Старый 16-04-2021, 08:47   #13
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дисфункция жировой ткани - оздоровление.

Разбираюсь с кетозом который проявляется при голодании, кетогенной диете и диабете с недостатком инсулина.

Цитата:
Кетоз впервые использовали в медицинских целях, а не для похудания.

В 1920-х годах ученые обнаружили, что кетоз эффективно снижает судороги у детей с эпилепсией. [1] Интересно, что почему и как это работает, остается неизвестным. Тем не менее, кето-диета по-прежнему назначается в качестве противосудорожного лечения, и ученые даже рассматривают ее как потенциальное лечение других неврологических расстройств, таких как болезни Альцгеймера и Паркинсона. В настоящее время исследований на людях не проводилось, но крысы, находящиеся на кетогенной диете, проявляют больше нейропротекторных свойств и повышенный энергетический метаболизм мозга. В любом случае, похоже, что кетоз положительно влияет на мозг, поскольку многие люди утверждают, что они ощущают повышенную энергию и концентрацию в этом состоянии - это я также почувствовал во время своего эксперимента.
Хотя кето-диета действительно обладает противосудорожными свойствами, она имеет свою цену. Дети, соблюдающие кето-диету, часто страдают:
  • Недостаток питательных веществ
  • Запор
  • Повышенный уровень липидов (холестерина и триглицеридов)
  • Измененный микробиом кишечника.

Но теперь его используют как инструмент диеты.

С тех пор популярность кето-диеты резко возросла за последние несколько лет, ее рекламируют как способ похудеть - исследования показывают, что циркулирующие в крови кетоны снижают аппетит. [9] Профиль макроэлементов при кето-диете выглядит следующим образом:

70-80% калорий из жиров
15-30% калорий из белка
5% калорий из углеводов

Многие люди, сидящие на кето-диете, просто стремятся получить менее 50 граммов общих углеводов или 20 граммов чистых углеводов (общее количество углеводов и клетчатки) как надежный способ войти в кетоз. Богатые питательными веществами продукты, такие как фрукты, овощи, бобовые, цельнозерновые, орехи и семена, содержат углеводы, поэтому их следует избегать или ограничивать.

Чтобы компенсировать нехватку углеводов, многие приверженцы кето включают в свой рацион больше животных белков, поскольку они не содержат углеводов. То , что они являются богатыми, однако, насыщенных жиров. Из-за этого многие исследования показывают, что кето-диета напрямую увеличивает уровни ЛПНП (плохого) холестерина и триглицеридов у людей, однако существуют противоположные доказательства. [15] Несмотря на эти неоднозначные результаты, множество исследований показывает, что длительное соблюдение низкоуглеводной диеты в сочетании с высоким содержанием белка увеличивает риск преждевременной смерти, включая смерть от рака и сердечных заболеваний .
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/30122560/

Низкоуглеводные диеты, такие как кето-диета, истощают запасы гликогена в мышцах и печени. Молекулы гликогена имеют несколько молекул воды, прикрепленных как ракушки к камню, и эти молекулы воды высвобождаются, когда гликоген сжигается для получения энергии. Из-за этого люди, сидящие на низкоуглеводной диете, теряют значительную «водяную массу» в первые дни этой диеты. Во время двухнедельного эксперимента я похудел на три фунта за первые несколько дней, но затем мой вес стабилизировался на остальное время. Я определенно связываю это снижение веса с потерей воды. Я должен отметить, однако, что я не пытался похудеть во время этого эксперимента.
Потеря веса на начальных этапах кето - это потеря воды.

Многие люди настаивают на том, что кето-диета помогла им успешно похудеть. Хотя я не сомневаюсь в этом, следует задать важный вопрос - это связано с кето-диетой или изменением диеты? Больше всего калорий в Соединенных Штатах составляют очищенные зерна, добавленные жиры, мясо и сахар. Большинство диет, включая кето, ограничивают или устраняют по крайней мере один из этих факторов, что приводит к некоторой степени потери веса.

Люди часто предполагают, что при переходе на кето-диету они быстро потеряют значительное количество жира, но исследования не всегда подтверждают это. В одном строго контролируемом исследовании людям давали две диеты, содержащие одинаковое количество калорий - диету с низким содержанием жиров, за которой следовала диета с низким содержанием углеводов (кето-диета). В этом исследовании:
  • Субъекты потеряли чуть меньше фунта на диете с низким содержанием жиров и три с половиной фунта на кето-диете .
  • Тем не менее, исследователи обнаружили, что потеря жира в организме на кето-диете фактически замедлилась более чем на 50% по сравнению с диетой с низким содержанием жиров.
  • Вместо этого потеря веса на кето-диете произошла из-за потери воды и мышц!

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/27385608/

https://blog.insidetracker.com/vegan-keto-body-changes
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием