Показать сообщение отдельно
Старый 07-02-2017, 15:48   #1099
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,149 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

irinaki, добрый день!!!!!
Спасибо за рецепт. Это очень важно, потому что скоро появятся клещи в большом количестве.
Я поймала даже в начале зимы, после снега думала их уже нет и перестала прожаривать одежду, и сразу пройдясь по траве поймала клеща на ноге. И он сидел у меня дня три, я не смотрела, была уверенна, что их уже нет после снега, но все обошлось.
Самый лучший метод конечно одежда и прожаривание в духовке или проглаживание с паром . Но иногда хочется и походить в легкой одежде, поэтому иметь средства защищающие от клещей. У нас продают химические спреи, но химии я не хочу. Есть спреи натуральные, но очень дорогие, да и они не на 100% защищают и на теле бывает раздражение. Сыроеды говорят, что помогает просто кокосовое масло, но я не пробовала и не совсем верю в эффективность.
Здесь можно посмотреть как женщина наносит кокосовое масло на собаку и на себя, собаки хорошо его переносят и даже слизывают с руки, и не опасно если слизывают с себя.

https://m.youtube.com/watch?v=lCSvu5jIets

Там ЛАТИМЕРИА предлагала свой рецепт, после моего сообщения, может скажите на какой это странице?????

Ваш рецепт заинтересовал, только я не разобралась, что там было.
Цитронеллу, масло, я нашла, можно заказать по почте, а остальное непонятно масло это или порошок например мирры, она у меня есть кристалликами.
Если можно опишите подробнее и по возможности с латинскими названиями.
Буду благодарна!!!!!
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием