Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 06-01-2016, 12:11   #635
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Тамара, а почему печень именно куриная? Почему не говяжья, например? Или еще какие органы животные?
Ну, во-первых из тех соображений, что древнему человеку возможно легче было поймать какую-нибудь птичку, чем большое животное, и поэтому он ее (птичью печень) мог быть более приспособлен переваривать.
Опять же она довольно доступна.
Ну и да, из всех сырых мясных продуктов мне печень показалась "менее невкусной", ну иногда даже и вкусной (одно время на вкус казалась типа шоколадки). Хотя в последнее время она мне как-то поднадоела, или организм из нее уже запасся тем, чего ему не хватало... Вот думаю - сделать, что ли, перерыв с печенью.
Рыба и яйца на данный момент кажутся мне вкуснее.
И вообще, мне кажется, я как-то научилась уже слушать свой организм, понимать что ему хочется (из сырого, конечно). Вот зайду в магазин, или загляну в холодильник и спрашиваю свой желудок, чего бы он съел... смешно, наверное.

Вспомнила еще, вкусным мне был костный мозг, но его трудно добывать из костей, и сами кости тяжелые. Как-то раз я купила пару косточек, так в одной мозга уже и не было, на этом я и завязала с костным мозгом.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума   Ответить с цитированием