Показать сообщение отдельно
Старый 02-09-2007, 07:13   #154
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Aqva,
Цветная - это вообще чудо! Сырьём, наломав в пакетик веточек, взять с собой удобно. Сытно и вкусно...

А вообще, боюсь только со всякими нитратами, но не с ассортиментом серьёзные проблемы у сыроеда в Москве появляются. И то...

Сейчас, с сентября попрёт хурма и королёк. Ещё прошлой осенью Мы с Катюхой почитай только на них и блаженствовали... На "Щоколадных" корольках. Брали на рынке ящиками.

Финики - вообще всегда есть.
Морковь весной даже лучше - Израильская.
Мандарины - всегда завались.
Репка стала редкостью...
Помидоры... даже "пласмассовые" - лучше, чем пюре из картошки, по-любому.
Виноград - в сезон, но долго.

Проблемы, как мне кажется не в ассортименте. Если не прав - не обессудьте. Я ж сужу только по нам с Катей. Пардон - опыт пока маловат.

Я вижу две проблемы. Одна - это цены и качество. Нам с Катей повезло - можем ящиками вкуснятину брать... и если попалось травлёное, ящиками-же бомжикам на помойку относить. Тем нитраты нипочём

Вторая - это привычное отношение к еде, как к "КУХНЕ". Типа "КУХНЯ народов мира".
Тут нам с Катюхой дико повезло - мы совпали по лени готовить.
Оба предпочитаем кусочничать не прерывая любимых дел.
Поэтому, осознав, что кусочничание фруктами и овощами - не вредно, а наоборот, замечательно, просто расслабились и ничего не готовим. Намываем тазик мандаринов или Цв.капусты, или начищаем моркови, или тазик фиников. И просто грызём.
Катюха по три кило мандаринов может за день... Фиников так не выйдет - горсть и всё.
Морковь вечно на сок спускаем. Сгрызаем чуток, а остальное испортится, не доживёт, вот на сок и утилизируем...

Не знаю...
Не вижу реальной проблемы, кроме может финансов.
А еда, как "КУХНЯ" - ну... ничего не посоветую. Тут уж у каждого своя градация ценностей... Мне повезло.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума