Показать сообщение отдельно
Старый 18-02-2011, 06:31   #9
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя борьба с раком.

Redpoint, я восхищаюсь вашим мужеством и желаю скорого выздоровления.

Хочу поддержать ваш подход, а то на вас тут наехали теоретики-пьюристы, и весьма безцеремонно, надо сказать. Не так давно вышли пара статей, где описывается как голодание применялось во время хим.терапии, что, как известно, сильный яд как для раковых клеток так и для здоровых. Так вот, как и показали предварительные исследования на дрожжах, мышах и клеточных культурах, голодающие люди тоже гораздо легче переносили хим.терапию чем те что питались нормально. То есть у них было меньше побочных эффектов и больше толку от лечения.

Объясняется это тем что во время голода здоровые клетки уходят в "защитное состояние" и таким образом яды или там другие стрессы им не так страшны как раковым клеткам, которые не могут это сделать.

Если читаете по англ. статьи здесь:

Fasting and cancer treatment in humans: A case series report
Тут описаны 10 случаев применения голодания перед курсами хим. терапии (от 1-2 до 4-5 дней до и день-два после) в сравнении с курсами когда голодание не применялось.

Fasting and differential chemotherapy protection in patients
Эта последняя статья на тему. По абстракту можно судить что она подтверждает предыдущую, но мне пока не удалось достать всего текста. (может у кого есть доступ? Скиньте Vovec'у в его энциклопедию плиз и нас порадуйте )


P.S. Vovec: Вот весь текст http://www.l-nutra.com/index.php/dow...ile/-/view/19/

Последний раз редактировалось Vovec; 29-11-2011 в 12:05.. Причина: добавление ссылки
Reasonable вне форума