Показать сообщение отдельно
Старый 29-11-2015, 17:45   #1
 
Аватар для Simfony
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
mts в печени.

Здравствуйте уважаемые форумчане! На вашем сайте я уже три дня - с другого форума прошла по ссылке на "Дневник экстремалки", здесь и осталась.
У нас следующая ситуация - моему папе в конце 2014 диагностировали рак желудка - аденокарциному. Язва была крупная и что самое неприятное - глубокая. Папа похудел, весь какой-то темный ходил. На собранном консилиуме его брать на операцию не решались, у папы было два перенесенных инсульта и врачи побоялись что он элементарно не перенесет операции. Мы каким-то чудом нашли тогда "своего" врача - хирург-онколог, он взялся за папу и прооперировал удачно. Удалили часть желудка и желчный. Папа восстанавливался нормально, активничал, суетился на даче (просто не реально его там заставить сидеть спокойно, ничего не делая))). В конце августа у него на животе вылезла какая-то шишка и мы немного раньше, чем полагалось планово поехали на обследование. Сделали УЗИ и МРТ, шишку признали грыжей, но попутно у папы нашли множественные mts в печени. Врач мне в приватном разговоре сказал что все. Просто жить. Ничего не делать. Ну только может обезбаливать когда понадобится. ...... Вобще капец. Наш онколог в местной поликлинике подтвердил, выписал противорвотные да кетонал. Папе говорим, что у него воспалительный процесс в печени, грыжу при таком раскладе удалять нельзя. Что там на самом деле он не знает. А на днях сделали новокаиновую блокаду, врач считает, что это отчасти может убрать болевой синдром вызванный этой самой грыжей, но пока нет особо эффекта.
Я ему даю каждый день морковный сок по половинке стакана, бад-расторопшу и желчегонный сбор. Вот его он правда пьет очень не аккуратно, меня пока нет дома видимо забывает. В последне время его часто тошнит, один раз рвало желчью. Сегодня впервые принял противорвотное, вроде немного помогло, тошнота отступила. Пока держится без обезбаливающих, т-т-т. Голодать ему не вариант, думаю ослабнет сильно, он и так-то есть стал мало, похудел.
Что еще можно? Клизмы с хреном даже не предложу ему, может ингаляции или в жидкости, раствор? Яды исключено - с его сопутствующими у меня есть реальный шанс качественно отравить даже с малой дозы.
Завтра понедельник - я буду узнавать про лекарства, какие нашла здесь - эльвита удивит и Канцеролизин. Вобще информации много, а времени мало, что делать...
Я знаю все эти медицинские прогнозы... Но нет сил просто смотреть, надо пытаться. Я очень люблю папу, мамы не стало полтора года назад, за нее мы с ней пытались выбраться буквально пару месяцев - она не смогла оправиться после инсульта. Хочу чтобы папа видел, что мы его лечим, стараемся и понимал, что все небезнадежно, что есть надежда.
Пожалуйста, может быть кто-то даст совет, может быть кто-то знает что еще можно в такой ситуации. Я конечно буду рыть форум и интернет, но пока я тут как слепой с палочкой.
Simfony вне форума   Ответить с цитированием