Показать сообщение отдельно
Старый 05-07-2017, 06:54   #37
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Боли в пояснице при голодании.

Цитата:
Сообщение от Ящерица Посмотреть сообщение
Я только не поняла, Бубновский против голодания?"
он не против, он говорит что лично ему голодание даётся тяжело. ему легче отпахать физически. вот высказывание Бубновского из его книги о голодании.
Цитата:
Способ 2. Голод - экстремальный анальгетик

В моей практике довольно редко, но встречаются ситуации, когда боли в спине не дают не только выполнить упражнение, но и просто прикоснуться к больному. В таких случаях я применяю лечебное голодание. Обычно хватает 5-7 дней плюс выход из голода, и уже на 3-4 день выхода больной испытывает значительное облегчение. Хотя боли могут оставаться, но уже не такие резкие. Во всяком случае, после голодания уже можно говорить о восстановлении организма с помощью упражнений.

Объяснение этому феномену обезболивания приводят многие популяризаторы здорового образа жизни. Правда, в основном говорят об общей профилактике и лечении заболеваний, связанных с зашлаковыванием организма. Голодающий организм съедает, прежде всего, ненужное - таков закон природы. Нужное начинает «съедаться», где-то после 40 дней полного голода, так что 5-7 дней правильного голода не только не повредят, но и помогут больной спине и не только ей.

Последний раз редактировалось Stefania; 06-07-2017 в 07:05.. Причина: флуд, оффтоп
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием