Показать сообщение отдельно
Старый 25-07-2007, 11:17   #13
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: дневник mistera

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
или это серьёзно подорвёт доктрину?
Капуста - это наверно на любителя...
Я по-молодости угодил в ручки ментам с Петровки. Зашёл с друзьями на территорию мотеля не с главного входа, а через забор. Такси у забора остановилось - не обходить же?
В общем, пока разобрались, что не мы мотельские машины вскрываем, почки уже опустили и печень треснули. Потом отослали в областную камеру на сутки, чтоб травмы застарелыми стали и повода для суда не слишком много было. Ох, юность моя, бесбашенная...
Писать кровью больно и ...неприятно. Трещина печени тоже та ещё вещь. Аппетит отбивает напрочь! Кроме яблок и капусты вообще ни на что смотреть невозможно. Вот тогда я и "нашёл вкус" в кочане капусты.
Вкус вообще в чём угодно найти можно, особливо при наличии воображения.

А как альтернатива капусте, ещё мой дед ввёл забавную смесь - её в Ганушкина так и называли "Николаевской кашей". Весьма вкусная штука, если нащупать нужное соотношение ингридиентов.

Вручную(не на соковыжималке!!!) трётся морковь на тёрке мелкой. Теми зубчиками, что из каждой дырки как четыре зуба торчат, а не теми, что полоски из моркови делают.
А на более крупной, именно полосками, трётся яблоко. Кислое!!!
Дробится чуток грецких орехов.
Добавляется ложечка душистого мёда.
Всё смешивается и заливается ряженкой.

Если угодать соотношение - дико вкусная вешь. Влазит хорошо. Только не переборщить с мёдом и ряженкой. Их - совсем чуток! Применяемые тёрки тоже существенны!

Попробуй!

А тушение капусты - долго обьяснять, но не катит для метлы абсолютно!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума