Показать сообщение отдельно
Старый 16-02-2016, 12:04   #58
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: срывы с сыроедения

Цитата:
Сообщение от Сергей_ Посмотреть сообщение
В какой то момент чувствую, что чего то организму не хватает. Задаю себе вопрос - чего? По внутренним ощущениям понимаю, что не хватает чего-то, что есть в мясе. Дальше просто - иду в мясную лавку, выбираю кусок 1,5 кг. Варю или шашлыки и ем в течении 2 дней. Все. После этого бодр здоров и счастлив. Думается мне, что есть таки в организме некая мудрость и напрасно человек отказывается ее услышать. А сыроедение считаю разновидностью диеты, а диету нельзя применять бесконечно.
Желаю Здравия!
Сергей_ не все так однозначно... И сыроедение разным бывает, кто-то плоды и семена, овощи и фрукты, а кто то рыбку и мяско сырым поглощают. Меня к примеру на мясо с декабря 2012 года не тянет. Как отрезало. Сил и энергии хватает на все, даже с избытком. Питание в основном сезонное. Периодически тянет на "термообработанную" пищу. В основном на тушеные овощи и бобовые. Еще тяга бывает на масло и сметану "свойские". Даже не совсем тяга, а желание вкус ощутить. Но к мясу тяги нет, скорее даже наоборот, появляется отвращение... Вот и задумываюсь периодически, почему так. И приходишь к пониманию того, что все мы разные, хотя многие утверждают, что биохимия организма для всех едина. "Сыроеды", "Мясоеды", "Блюдоманы" очень много ярлыков понапридумано. А разнообразных диет вообще не счесть. Для себя открыл термин "адекватное питание", его "видовым" еще называют. Вот его и придерживаюсь. Пока бодр, здоров и счастлив! Вот и задумывает "есть таки в организме некая мудрость и напрасно человек отказывается ее услышать" услышал я его или нет... И получить ответ можно тогда, когда станет понятно "откуда, зачем и для чего" мы здесь собраны... А касаемо науки медицинской, диетологии, биохимии как мне кажется проще колонию на Марсе основать, чем разобраться как и почему живой организм работает.
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием