Показать сообщение отдельно
Старый 05-02-2008, 23:57   #44
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ОбаНа ...

Цитата:
Сообщение от Василий
А вот больное оно или нет у врачей тест один - загнать вас на тренажере (велоэнергометрия в диагностическом центре) и при этом на электрокардиограмме посмотреть - было ли кислородное голодание сердца или нет (зубец на электрокардиограмме) и их воще не интересует ваше тренированность, т.е. на какой нагрузке это возникло (глупость) их интересует сам факт - достигли или нет этого состояния и на основании его делают вывод - больное или нет.
Василий, я раньше регулярно крутила тредбан в начале сезона. Там ведётся запись ЭКГ, ЧСС, и АД. Есть 3 ступени нагрузки. Оценивается тренированность по таблицам соответствия параметров сердечно-сосудистой системы от уровня нагрузки в соответствии с возрастом, полом, ростом, массой.
Лично мне всегда говорили уровень моей тренированности и максимальные и субмаксимальные параметры ССС, нужные для планирования графика нагрузок на тренировках.

Если появится патологический зубец на ЭКГ - тест закончен. Сердце больное. Правильно, это кислородное голодание, медицинский термин - ишемия. Ишемия кратковременная - обратима, затянувшаяся - приводит к инфаркту. Поэтому никто не хочет проверять тренированность человека, который может через час после теста слечь с инфарктом
Sophia вне форума   Ответить с цитированием