Показать сообщение отдельно
Старый 31-10-2006, 17:41   #32
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дистиллированная вода

Цитата:
Сообщение от Jackal
А может быть ето привыкание организма к такому обильному питью....так же как и обжорство...
Могу только на собственном примере. Лет с 18 в основном пил чай. Тем более в шахту, много не возмешь, но тоже в основном чай (фляжка 700 грамм). Тормозок (шахтёрская пайка), кусочек колбаски 150 гр. хлеба 200, пару конфеток... Запьешь это чайком и половину выльешь по выходу на гора. И это на 10 часов из дома и обратно. Не вижу в этом случае не переедания ни перепивания (воды), скорее наоборот. И проблеммы с желудком и давлением начались в пору, когда даже при большом желании не переешь - 96...97 гг. Зарплату выдавали раз в три месяца и частями. И работал уже не в шахте, на разрезе - налаживал эксковаторы на уг. разрезе. Стех пор перепробовал всё, что только можно. И травки и голодание, и диеты всякие... Голодание помогло, уменьшил количество принимаемых лекарств наполовину в последние два года. В принципе перестал пить чай и стал пить до еды, что бы организму было чем разбавить HCL, и погасить её на выходе... Исчезла проблема с желудком, заметно снизилось давление и очистились легкие. Пока будут изучать проблему, сколько кому пить и почему, немало сляжет на два метра раньше положенного срока. Лично я буду пить воду не зависимо от причин приведших меня к болезням и не буду пить лекарства, так как мне это помогло и уже многим, кому что нравится. Автор книги, по моему, обьясняет доступным языком, что и почему, зачем вода и зачем соль... А проверить его аргументы не составляет труда.

Голодал по "Николаеву" и соблюдая рекомендации по воде, хотя не испытывал естественной нужды (не было чувства жажды), выпивал не менее 2 литров воды. И не смотря на голодовку приходилось, первые 3-4 дня принимать половинную "дозу" Омеза, так как была изжога, приступы. Просто вода от изжоги не помогала... И по соли - одним одно и то-же блюдо, кому не досол, а кому-тоуже пересол. Так что полагатся на субьективные ощущения и принимать их за истинную нужду, думаю не целесообразно. Скорее нужно на здравый смысл, особенно в случае когда наши привычки приводят нас не к тому, чего хотелось бы иметь, в данном случае - здоровье.

Последний раз редактировалось М.Кучевасов; 01-11-2006 в 07:06..
М.Кучевасов вне форума