Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 03-07-2015, 17:46   #31
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
AlexZ78. Если мне не изменяет память, ацидоз бывает только от излишних белков. В белках есть азот и вывод азотных соединений весьма затратный для организма. А вот разница между жирами и углеводами очень небольшая, организм легко переводит один в другой. Жир в теле, я заметил, легко нарастает от углеводов, но почему-то от жира не жиреешь.


Виктор, есть два понятия - кетоз и кетоацидоз (диабетический кетоацидоз), которые часто путают, биохимически они очень по-разному протекают. Реально это не просто объяснить, может как-то в отдельной теме?

Здесь лучше всего, ИМХО, расписано, что такое кетоз. Биохимия без прикрас, так сказать.

http://eatingacademy.com/nutrition/k...d-state-part-i

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
А вот разница между жирами и углеводами очень небольшая, организм легко переводит один в другой. Жир в теле, я заметил, легко нарастает от углеводов, но почему-то от жира не жиреешь.
Не совсем так. Углеводы в жир - проще простого. Обратно жирам уже не стать углеводами. Либо отложиться, либо сгореть при липолизе. А жиреют от нарушенного углеводного обмена. Когда вместо того, чтобы запасать излишки углеводов в виде гликогена или пускать на рост мышц, на тепло наконец, организм конвертит их в жир и распихивает по всему телу.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием