Показать сообщение отдельно
Старый 25-01-2007, 12:19   #23
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Пророщенное зерно

а, вот что мне, на данный момент, не сильно понятно по, собственно, проращиванию зерна:

во всех, мною прочитанных, инструкциях на эту тему написанно, что длина ростка должна быть приблизительно 1 - 1,5мм, а если больше, то, типа, уже и не полезно совсем. (хоть в чём-то сходятся все эти трактаты - уже радует! а то, я смотрю, единства в рядах мучающих себя зож не наблюдается по большинству вопросов.)) ну так вот: а не совсем понятно, как (я имею ввиду, на глаз, конечно) определить эту самую длину? потому как, на практике (ну у меня, по крайней мере так) росток имеет форму весьма неправильную. похоже это дело, ну скажем, на фрачный прикид настоящих мужчинищщщ...) т.е. росток, как бы сначала проклёвывается совсем такой маленькой белой крупинкой, а потом сразу как-то начинает носик зёрнышка распирать куда-то несколько в бок, надтрескивать его (носик, из которого пытается произрасти) ну а дальше всё по-разному у разных зёрен. у одних он как-то так продолжает набухать, и в несколько сторон пускать какие-то белые направляющие - и , естесственно, вот у такого ростка, с такой вот причудливой формой, определить какую-либо длину весьма проблематично... у других вроде из этой белой массы вылезает уже прям совсем вроде как росток - такой еле-еле заметного прозрачно-салатового цвета... так вот не пойму чо-то: может вот когда ещё просто всё белое и распухшее - это не есть ещё росток, и это ещё и не стоит употреблять? а росток - это когда вот уже вот тот вот зелёненький (ну такой - прозрачно-салатовый)? и вот его уже как бы пытаться взором измерить - больше он там этих 1-1,5 мм или где???
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием